«Пять милых беспомощных женщин»... Их уже четыре

«Пять милых беспомощных женщин»... Их уже четыре

Сообщение Елена Тростникова » 26.08.2005 12:11

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=183.0
Куратор от форума Тростникова
Куратор от Совета фонда Тростникова

Изображение

Семейство состоит из двух женщин-инвалидов с уймой тяжелых диагнозов, дочери одной из них - 9 лет, больной матери 67 лет и престарелой бабушки, участницы ВОВ, которой уже под девяносто. Работать где-то постоянно не могут по состоянию здоровья.
На лекарства нужно ок. 6000 в месяц.
Фонд не имеет возможности оказывать семье регулярную помощь в полном необходимом объеме и не берет на себя таких обязательств, но откликается на срочные нужды семьи. Так. Усилиями форумцев в мае с.г. была срочно собрана необходимая для экстренной операции по вживлению фильтра (против тромбов) тетушке – 25000 р. Далее оказывалась денежная помощь для вывоза тетушки в Тверскую область, на капельницы, на иные медицинские нужды (за лето – трижды).
Программа остается за нами. Прошу учитывать нужду в районе 3000 р. в месяц, при возможности.

PS Лена Тарариева умерла 4 октября 2009 года от сердечно-легочной недостаточности
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 16.08.2006 22:00

Что-то не пишу я здесь о Ленах, а не раз приходилось им туго - и оказывали мы помощь. У Лены Тарариевой весной был микроинсульт, отнимались ноги, потом на почве терапии - микроинфаркт, и проявился диабет, который до сих пор себя дает знать.
А у Лены-2 недавно, летом, - почечная колика, какие-то жуткие инфекции в мочевыводящих путях, а терапия обычными в таких случаях препаратами-иммуностимуляторами несовместима с ее основным диагнозом - может привести к онкологическим последствиям. И лечение идет - платно, трудно, Лена унывает ужасно, считает, что скоро помрет, не вырастив Катюшу, что не сможет больше давать уроки английского, которые кормят семью ...
Самое скверное, что действительно теперь все платно. Лена-1 (Тарариева) 27 лет регулярно ложилась со своими жуткими диагнозами в больницу... теперь все, не берут: знаете как лечиться, лечитесь дома. Ну и так далее.
Передала им от фонда 5000 р. И еще попросила одного нашего форумца, который недалеко живет, опекать их в смысле купить-принести поесть (иногда они этого сделать не могут: порой некому из дому выйти, а порой денег нет, на лекарства-пеленки уходит ужас сколько).
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лазаренко » 24.08.2006 14:57

Здравствуйте Елена Викторовна! Прочитала Ваше сообщение о Лене-2, у которой почечная колика и инфекция мочевыв.путей. не поняла о ком речь, но хочу Вам рассказать об удивительном враче-онкологе, который работает в обычной больнице Бабушкинского р-на и в медицинском центре "Аконит", он помимо того.что онколог ещё и фитотерапевт-профессиональный от Бога. Творит воистину своими травами чудеса. Меня к нему Бог привёл, этой весной с теми же проблемами.что и Лены-2, в полном отчаянии после посещения врачей в районной поликлинике. Так вот, от инфекций моих, за 1 месяц приёма его трав, и следа не осталось, посев стерильный, на узи даже не поверили.что у меня было, решили что ошиблись первый раз. Он лечит индивидуально подобранными травами и лекарствами даже безнадёжных онкобольных, к нему на консультацию направляют даже с Каширки, особенно тех,которым противопоказана химиотерапия и неопераб. Вот ссылка http://www.aconit-media.ru/aconit/info/fito.html
Моё самочувствие, благодаря ему, приходит в норму. К нему приезжают из разных городов. Стоимость консультации с программой лечения стоит 600 руб. Потом пьёшь курс трав 6 месяцев и потом со всеми анализами опять к нему на приём. На консультацию надо прийти со всеми снимками, выписками и анализами. Обстановка в Центре "Аконит" очень приятная. Пока я ждала доктора, мне дали почитать отзывы о Филимонове Владимире Юльевиче и вырезки статей о нём, вообщем помогает он реально, даже многим безнадёжно больным. Если сборы, которые он назначает для вас дороги, то он подбирает более дешёвые. Травы башкирские из экологически чистых районов и его собственные настойки. Доктор очень хороший. Советую Лене обратиться к нему. Сейчас он в отпуске. Тел. Центра "Аконит" 470-90-18 и 471-06-00-запись по вторникам и четвергам с 14-18 час.
Адрес: Москва, м.Бабушкинская,ул.Менжинского, д.19, корп.3
Елена Лазаренко

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 06.05.2006 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 01.09.2006 22:04

Опять нужна помощь. Большая.
У Лены Тарариевой (Лена 1) , видимо, оторвался небольшой тромб по пути к мозгу - она еле говорит и почти сплошь лежит.
Но средства сейчас нужны не на ее лечение, а на Лену 2 - Елену Михайловну. У нее давнее неизлечимое заболевание -лимфогранулематоз Вегенера, это нечто близкое к онкологии, что периодически требует курсков химиотерапии. А поскольку летом Елена перенесла острую почечную и мочеполовую инфекцию (простудного происождения), с5ейчас требуетсяпройти довольно большое обследование (включающее компьютерную томографию, различные анализы почек и мочевыводящей системы и анализы крови, которые делаются в единственном месте - Чазовском центре), после которого почти стопроцентно будет назначена эта имиотерапия - одна-единственная капельница. но стоимостью в 15000 р. А сами анализы стоят 8000 р.
Я пишу не все медицинские подробности, т.к. листок с записями кажется оставила на работе. Но примерная суть такая...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 16.12.2006 19:54

Лена Тарариева отлежала месяц в кардиологии. Поскольку у нее еще и диабет, им пришлось купить шприцы-ручки двух видов (там отдельно на пролонгированные какие-то уколы и на короткого действия). Инсулин тут вроде бесплатно. Но!
У тетушки, Раисы Кузьминичны (которой когда-то тромб останавливали), тоже диабет, так что нога уже чернеет. Эндокринолог сказала (при посещении их на дому), что без лечения она погибнет. Но прописана Раиса Кузьминична в глубинке в Тверской области, куда ни проехать ни пройти и где с врачами ну никак. И они просят помощи на покупку этих самых инсулиновых ручек и запаса инсулина для них. Денег надо много. Или найти информацию об обществе диабетиков (ини там борьбы с диабетом, или что еще) и выяснить. что же все-таки можно сделать.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 28.12.2006 23:01

Во-первых, я выплачу Ленам тыщи три, потому что сейчас им не получается дотянуть до пенсий. Ну и Новый год - Рождество.

Во-вторых, Раиса Кузьминична (тетушка) с тяжелым диабетом, у нее нога уже чернеет... А беда в том, что прописана она в глуши Тверской области (туда уезжает на лето, зимой всегда тут), и там - считай, нет медпомощи, а тут... тут она не прописана. И противодиабетических препаратов бесплатно получить не может.
А нужно всерьез:
две разных "ручки"-шприца и соответственно инсулиновые кассеты к ним:
фирмы "Авентис" OptiPen Pro1
Novo Nordisk - NovoPen 3 gemi
Это шприцы-ручки, а кассеты нужны -
"длинный" инсулин (который вводится на ночь) - инсулин Лантус - 6 флаконов на месяц, запас хотя бы на 3 месяца;
инсулин "актропид" (в другое время) - 8 флаконов на месяц.
Еще нужен глюкометр. "Аккучек"

Я попробую найти все это в интернет-аптеке и попрошу (просила) Антона мне помочь оформить заказ, так чтобы его можно было оплатить с нашего счета.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 11.01.2007 11:59

Вчера посетила наших женщин. Две старших смотрели сериал, а с тремя младшими я часа два с лишком сидела, все расстаться не могли. Я рассказывала жития и чудеса, которых они не знали, а Лена Тарариева читала свои стихи. У нее, например, есть цикл "Легенды о цветах" - пока написано 16, задумано 30 цветов. Все больше из этих легенд (она их сочиняет) посвящены евангельским и библейским событиям. Честное слово, они заслуживают хотя бы того, чтобы быть изданными малыблаготворительным тиражом (я все мечтаю о наших небольших изданиях).
Кстати, Леночка вошла в двадцатку победителей на конкурсе литературного творчества инвалидов.

Вот всем нам рождественский подарок (я опубликую его и в рождественской теме). А другой, еще лучший стихотворный подарок я пока не успеваю набрать...

Рождественская встреча

Декабрь кончается. Тихонечко шурша,
В дом пробирается январь, как в сказке,
И каждого романтика душа
Открыта волшебству, любви и ласке.

Лес новогодний зачарован сном,
Не дрогнет ветка, белка не проскочит.
Стоит, сверкая, и мечтает лишь о том,
Чтоб не кончалась власть волшебной ночи.

А вот Поляна сказок. У костра
Сидят в роскошных шубах все Мечтанья,
Надежды, Сны, а рядом детвора,
И каждый в свой черед произнесет желанье.

Для многихъ это зрелище – ничто,
Они не верят в чудеса и сказки.
И очень мало тех, кто верит в то,
Что победит добро, а тайна сбросит маску.

Постой, наш взрослый и практичный друг,
Остановись, взгляни-ка на поляну,
Задумайся,— и ты увидишь вдруг,
Что в жизни истинной нет места для обмана.

Смотри, вот этот мальчик у костра
Так на тебя похож, но, правда, он — ребенок
И верит в силу сказки и добра,
Как верил ты с младенческих пеленок.

А эта девочка, стоящая за ним
И очереди ждущая за счастьем,
Красивым серым взглядом — ой, твоим! —
Прочь отгоняет беды и несчастья.

Кто эти маленькие дети у костра?
Все просто: это наши с вами души,
Ведь Рождество — волшебная пора,
Мы все бросаем, чтобы сказки слушать.

Чтоб вновь поверить в силу красоты,
В победу доброты над злобной силой,
В реальность воплощения мечты…
А Дед Мороз такой большой и милый…

Друзья, прошу вас, не забудьте тот
Момент, когда среди детей себя узнали,
И пусть живет в душе у вас полет,
Мечты и дни, когда вы лишь играли,
Не ведая тревог, забот, проблем,
Обмана, подлости, предательства и муки.
Прошу вас, чтобы легче было всем,
Стремитесь вновь не допускать разлуки
Себя сегодняшнего со вчерашним, с тем,
С собой — ребенком, честным, светлым, добрым.

И вот теперь я пожелаю всем:
Да будет путь ваш радостным и долгим!

Декабрь 2004
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 11.01.2007 12:04

В качестве отчета: отвезла немножко еды (из остатков от сочельничных закупок), пять подарочков работы Яны Батищевой, а Катюшке мне "обломился" кондитерский новогодний подарок ("Лишний"). Но главное, отвезла деньги - 6000 р., потому что еще перед Новым годом они влезли в долги на лекарства. Они предлагали мне для копирования огромную пачку счетов из аптек, но я взела только последние, поскольку в данный момент сканер у меня не работает ивремени нет, а это я потом перепишу и опубликую. Видела я замечательный ингалятор, купленный с помощью Фонда, и не менее замечательный измеритель давления для мерцательной аритмии; внимательно рассмотрела шприцы-ручки, которые нам предстоит закупить для Раисы Кузьминичны (то есть Ленины шприцы-ручки), взяла полный список того, что необходимо будет приобрести для наших диабетиков.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 27.02.2007 22:36

Ну вот, в последнюю неделю месяца закупила я дорогие и необходимые противодиабетические медикаменты и оборудование для Раисы Кузьминичны: глюкометр и тестовые полоски к нему, две шприц-ручки (ночная и дневная) и инсулиновые картриджи к ним. Все это потянуло на 14 с лишком тысяч рублей. Захехали сегодня ко мне Лены - ехали-то обе (в Изд. Совет, где я находилась), а доехала одна - Лене Тарариевой стало совсем плохо, и другая Лена не взяла ее с собой, оставила в машине, забежала взять лекарства, расцеловаться, передать мне любовно вышитый Леной чехольчик для мобильника и открытку со стихами... Лена Тарариева недели две не вставала, опять ей плохо...
А из стихов вот кусочек:
Ведь если бы не вы, нам не прожить,
Не справиться со страхом и скорбями.
А Ваше сердце и желанье услужить
Спасают, зажигая между нами
Тепло, добро, и дружбу, и любовь,
Уютность встреч и тихие беседы,
Рассказы Ваши светлые нам вновь
Подарят над печалаями победы.
Да, очень трудно было привыкать,
Что в этой жизни ты уже за гранью,
От многих увлечений отвыкать
И привыкать к болезным и страданьям...

Ну, там дальше личное :) А я читаю и слышу Ленин своеобразный хрипловатый (следствие заболевания) голос.
И еще вспоминаю, как она делилась со мной заветной мечтой, когда мы сидели вместе в вестибюле Хирургического центра. Эта мечта - испросить у Бога благодать после смерти помогать людям в болезнях и скорбях...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 23.03.2007 21:32

На днях (позавчера, по-моему) Лене Тарариевой было так плохо, что они уже решили - умирает. Среди ее диагнозов есть псориаз, они испробовали какую-то мазь,- видимо, она забила поры - в общем, Лена стала задыхаться, сердце останавливалось. Хорошо, еще до приезда "Скорой" приняли правильные меры, побрызгали каким-то препаратом из ее огромного арсенала, она хоть дышать начала. Созванивались уже со "своей" больницей, чтобы не увезли ее куда ни попадя, но "Скорая" признала, что госпитализация не нужна - что это был вполне обычный, хоть и сильный, приступ стенокардии, а инфаркта нет. Осталась она дома, но, конечно, очень плохая...
"Вы будете смеяться", как говорится в одесском анекдоте - но едва ли не в тот же день у Катюшки во дворе школы обнаружили 7 кг ртути! Какой-то мальчик принес домой забавные шарики. Стали шарить, откуда взялись эти шарики - нашли в каких-то контейнерах (закрытых) эти 7 кг. Когда я встречалась с Леной-2, в школьном дворе два дня шла дезактивация или что там еще, дети, ясное дело. в школу не ходили. а Катюшку чем-то там обсыпало - они думают, не от этой ли ртути?
Я выплатила семье 3000 р., потому что к моменту нашей встречи они давно проели и потратили на лекарства все свои пенсии.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Павлова » 25.03.2007 2:55

Помоги Господи!
:+:
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 06.05.2007 21:37

С лекарствами просто беда. Лена продиктовала мне основной список ежемесячных потрелностей, на которые у них сейчас денег нет, попросила хотя бы в порядке исключения на месяц закупить. Я купила почтивсе, только мазь от псориаза - всего половину (очень дорогие тюбики, которых при большой экономии на месяц нужно 6, и только это помогает).
Купиласвоими руками, попытавшись найти через интернет вариант подешевле (хватило двух аптек). Увы, не всегда данные в интернет соответствуют реальности, так вышло с этой мазью, отчего я и купила ее вдвое меньше.
8410 рублей ушло...

Публикую список необходимых препаратов, может быть, кто-то найдет каналы доставать подешевле... (в скобках почем я их покупала, это не самые дешевые цены, но из наиболее дешевых - так чтобы в одной аптеке купить суммарно дешевле все вместе)

Моночинкве ретард капс. 50мг №30 (213 р.) – 3 уп.
– 639р.
Предуктал МВ тб 35мг № 60 (376.00) – 2 уп.
— 752р.
Престариум тб 4мг №30 (240.00) – 2 уп.
– 480р.
Дилатренд тб 12.5мг №30 (466.00) – 5 уп. (или дилатренд таблетки 6,25 мг - 10упаковок, но это получится заметно дороже)
– 2330р.
Бетасерк тб 8мг №30 (316.00) – 3 уп. –
948
Вольтарен драже ретард 100мг №30 (509.00) – 1 уп.
509р.
Элидел крем 1% туба 15г (871.00) – 6 тюб.
(куплено 3) – 2613
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 06.05.2007 21:38

А вообще спасибо товарищу Зурабову за наше счастливое детство...
:cry:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 07.05.2007 7:54

Елена Тростникова - цитата:спасибо товарищу Зурабову за наше счастливое детство...

Да, я тоже часто вспоминаю его "добрым" словом :(
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9681
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Тростникова » 10.05.2007 18:06

Передала сегодня купленные лекарства. Как раз два из них сегодня утром у лены кончились - то есть на вечерний прием уже не оставалось.
Рассказывали мне, как вчера встречали день победы. Бабушка-то у них настоящий ветеран - конечно, не боевых действий, но была начальницей эвакогоспиталя! Ей 90 лет. Говорят, вчера даже выше ростом стала: надела форму, медали и старалась держаться прямо, вот и "подросла".
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

След.


Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron