Зинаида и ее дети (семейных детский дом)

Зинаида и ее дети (семейных детский дом)

Сообщение Гришин Алексей » 25.08.2005 11:51

На 14.11.2005 все по-прежнему, особых новотсей нет. Помощь всегда нужна, и денежкой и посылками... Молитвы также за Зинаиду с детьми


Тема о семейном деством доме, а лучше сказать большой семье (территориально: Рязанская обл, Касимовский район, есть возхможность транспортных оказий туда), которую организовала одна православная женщина в Рязанской области. Постоянно что-то нужно как и в любой семье. Есть возможность оказий туда.
рядом с этой темой вопрос о минимальном содержании их приходского храма в с. Ермолово - около 1500 руб в мес нужно для минимального существоания, http://www.orthodoxfond.ru
прихожан в селе - сами понимаете....А храм нужне, хотя бы для того, чтобы дети из этой семьи имели возможность жить церковной жизнью. дети разный национальнстей. Мама - Зинаида их не принуждает к вере, но так получается, что дети сами хотят креститься и ходить в храм....Большое поле здесь....Семейный детский дом Кидяровой Зинаиды Васильевны
Почтовый адрес: 391351, Рязанская обл., Касимовский р-н, п/о Елатьма, п. Пустынь Тема: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=43573;
о приходев с. ермолово : http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=436
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 12:04

Да, я помню эту тему. Замечательная тема. О них много писала пресса. Хотелось бы, чтоб кто-то связался с ними и узнал, какая помощь нужна непосредственно сейчас. Есть ли у темы форумский куратор? Может, предложите кому-нибудь из форумчан вести ее постоянно?
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 25.08.2005 13:17

Связаться мог бы и я, но к сожалению контакт есть только один- это адрес, телефон неизвестен, да и есть ли вообще? В сентябре приедет одна женщина, непосредственно их хзнающая, можеьт через нее? Я бы мог , если получится, как Бог даст, взять на себя роль куратора этой темы...
В рамках этой темы, что можно (как варианты):
а) постоянная или в время от времени в зависмости от тек фин возможностей помощь деньгами, никогда не помешают в их большрм хоз-ве. Доставлять можно либо
- почтой
- лично передавать- есть возможность оказии не часто, но хотя бы раз в квартал
- узнать их счет в СБ, наверняка есть, т.к. должне быть....
б) единовременные акции по их заявкам, которые с помощью знакомых можно выявлять. Я все же надеюсь заполучить их конт тел-н..
в) помните - была идея организации их паломничесвта или хоть некотрых из них., например в СПб или куда-еще... - тоже можно рассатривать как подпрограмму
Вот такие мысли
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Мария » 25.08.2005 14:51

То есть пока в отчет их не включать? Что-нибудь сделано для них от Форума?
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 25.08.2005 20:04

Гришин Алексей
Я говорю о том, что надо все узнать, так как читала в какой-то статье, что над ними взяли шефство и матпомощь им теперь не нужна. НО ЭТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гришин Алексей » 26.08.2005 9:18

В статьях всегда очень хорошо все написано. Конечно, им помогают, мир не без добрых людей- выделили домик (дание бывшего д/сада или нач школы) и т.п. Но как они были рады одной из продуктовой помощи, которцю им прислаа одна благотворительница из Москвы! Я попробую все же выйти на личный контакт с ними и узнать конкретные нужды, а пока я бы советывал включить их в программы фонда с тем, чтобы если будут целевые пожертования на них, то им переводить ....
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена Лайхо » 26.08.2005 11:00

Гришин Алексей

Здравствуйте, Алексей! Опять идет смешение понятий "программа" и "тема". Программы помощи Фонда - это те темы на форуме, по которым мы взяли на себя обязатальства, количество их ограничено и между ними распределяются безадресные пожертвования. Включить в программы можно тогда, когда другая тема по каким-либо причинам из них выбывает. А целевые пожертвования и так переводятся адресатам, это - закон Фонда.
Елена Лайхо

 

Сообщение Гришин Алексей » 26.08.2005 13:50

Понятно
Гришин Алексей
Учредитель
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 14.07.2005 14:00
Откуда: г. Москва



Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron