Семья Бондаренко из Оренбургской области

Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Елена Тростникова » 11.03.2011 22:53

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=373545.0

Изображение Православная семья с пятерыми детьми находится в очень стесненных обстоятельствах: заработок отца семейства, Сергия, невелик (в тех краях больших заработков не найдешь), вытягивают благодаря пособиям на детей, особенно на младшенького, до полутора лет. Жилище очень ветхое, нуждается в сильном ремонте.
Фонд помощи помог семье с покупкой древообрабатывающего станка, благодаря чему ремонтные работы становятся реальностью.
Данные о детях:
Илья, 8 с половиной лет (родился 7 июля 2002 г.)
Анна, 7 лет (21 октября 2003)
Николай, 5 лет (2 февраля 2005)
Владимир, 3 года (3 августа 2007)
Константин, 1 г. 3 мес. (24 ноября 2009)
Одежда и обувь нужна, особенно трем младшим, размером не меряли, но при таком возрастном разбросе нетрудно угадать так, чтобы хоть кому-то подошло или сразу, или вскоре. Если у кого найдутся избытки, шлите без сомнений.
Илье нужны теплые свитера или водолазки.
Семье в целом нужнее всего постельное белье.

Адрес: 462100 Оренбургская обл. Саракташский р-н п Саракташ, ул Кольцевая, 39
Бондаренко Иония Борисовна (муж Сергий, Сергей Владимирович - посылки лучше отправлять на его имя)
Карта СБ 639002469003869237
Бондаренко Иония Борисовна.

Яндекс-кошелек 41001858856047

Телефон Ионии: 8-922-810-5487

состав семьи на начало 2017 г.:
Илья (07.07.2002)-14 лет
Анна (21.10.2003)-13 лет
Николай (02.02.2006)-11 лет
Владимир (03.08.2007)-9 лет
Константин (24.11.2009)-7 лет
Иван (10.02.2012)-5 лет
Фёдор (03.05.2014)-2 года
ожидается появление еще одного ребеночка.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение наталья соловьева » 14.03.2011 11:00

Что характерно - этот отнюдь не новый и только приблизительно пригодный для проживания дом они получили как очередники, а жили еще хуже.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2017 15:49

Что-то тема у нас совсем неживая, а за эти годы много было всякого. регулярной помощи семье не было, но какие-то телодвижения были. Из последних новостей - помогли от фонда Ионии на покупку сепаратора (6000 р.).
Но вот из самых последних новостей:
У нас испытания и проблемы. У мужа на работе брак получился,сорвался ковш с металлом готовым, металл разлился, смешался с пгс на полу. Виноваты трое, в смене каждому по 30т выплачивать. Начальство согласилось с з/п в два этапа высчитать, мы теперь почти три мес будем совсем без денег, пока он в конце третьего получит з/ту. Как будет возможность напишите пожалуйста в фонд помощи, хоть какой-то суммой может смогут поддержать в эти два мес. Я сейчас тоже не могу работать каждый день уже тяжело. Наверное это крест наш. Бабушка, которая с нами, тоже приболела, рука распухла, а как её к врачам без документов?????? Вобщем прошу ещё и молитв за нашу семью.

ну, и что Иония ждет восьмого.
Вот возраст детей:
Илья (07.07.2002)-14 лет
Анна (21.10.2003)-13 лет
Николай (02.02.2006)-11 лет
Владимир (03.08.2007)-9 лет
Константин (24.11.2009)-7 лет
Иван (10.02.2012)-5 лет
Фёдор (03.05.2014)-2 года

на кураевском при сообщении об ожидаемом прибавлении поднялось обычное... Галина Ефимова, которая транслировала письмо Ионии, написала мне:
Я уже не рада, что просьбу Ионии опубликовала. Такие перепалки в теме разыгрались :o по поводу "бездумной многодетности" и т.п.. Единственная надежда, что сама Иония этого не прочитает в ее депрессивном состоянии. Может, уж лучше эту просьбу удалить? Ей и так хватает осуждений (даже от родителей) и внутренних переживаний. О материальной помощи просит то в крайних случаях. Но с денежными трудностями с Божьей помощью и помощью добрых людей они как-нибудь справятся, а вот от моральных будет сложней отойти.

Я удалила ту перепалку . Как-то люди больше обратили внимание на то, что у ионии не соблюдаются принципы планирования семьи (со всеми соответствующими комментариями) и не обратили внимание на ситуацию с вычетом зарплаты за аварию - что большая семья остается в крайне тжелом положении внезапно.
Простите, братья и сестры, но я перевела Ионии наши стандартные 6000 р.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2017 15:58

Посмотрела по базе: за 6 лет семье Бондаренко фонд оказал помощь в размере 79 тыс. рублей совокупно. То есть где-то чуть больше 12 тыс. в год - не так уж безумно много, как вы думаете?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Галина » 13.03.2017 16:55

Елена Тростникова - цитата:я перевела Ионии наши стандартные 6000 р.

Молодец :) Я от себя лично тоже подкинула. Можно несколько месяцев поддерживать их, а там видно будет.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2017 17:34

Уф! Спасибо. А то прям нехорошо стало. Видно, пост, что у некоторых отказывают тормоза и вместо милости вдруг прёт осуждение: а фига рожала, хотите сидеть на чужих шеях свесив ножки и прочее и прочее...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Елена Тростникова » 13.03.2017 18:16

Галина Ефимова написала:
Спасибо, Елена Викторовна, за редактирование и подсчеты помощи тоже.
Вот честно скажу: Господь не случайно через ваш фонд послал мне знакомство с Ионией. Общение с ней для меня - это пример неподдельной христианской Любви, Веры. Наглядный пример "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите". Нет ни постоянного нытья, ни озлобленности или осуждения, искренняя радость и благодарность Богу и людям, когда что-то получается. Всегда поздравит, поинтересуется как идут дела, если у меня или кого-то из моих близких проблемы, и всегда с участием. Да, бывают моменты слабости, но опять же с верой и надеждой, что Господь управит А то, что с ее то проблемами и заботами, она к себе еще взяла жить двоюродную сестру бабушки (не свою бабушку родную) из другого места жительства, от которой отказались более близкие родные, я думаю, что говорит о такой доброте... И при семерых детях и хозяйство держит, и работает по возможности (последнее время по продаже косметики), и торты на заказ печет. Муж сейчас работает заливщиком металла на машиностроительном заводе, но с больной спиной часто на больничных бывает. Перед этим случаем с браком получил Благодарность от Главы Саракташского района за добросовестный труд. Так что стараются люди изо всех сил себя обеспечить, помощи от родных никакой. Дом построили, а ведь в начале темы сколько тоже обсуждений было по этому поводу: "Собственный дом - это роскошь! А на роскошь милостыней не пробавляются".
Трудно им, конечно, очень, но сразу видишь, что твои трудности - это ничто, роптание на волю Божью. Вот таким людям искренне хочется помогать.
Правильно говорят, что в милостыне больше нуждается дающий, чем тот, кому ее дают. За эти годы не одной Ионии я помогала. И посылки посылали, и лично навещали многодетные семьи, в том числе по адресам от фонда "Какпомочь.ру". По разному люди на помощь реагируют, и становится ясно: для кого просить и ждать помощи становится образом жизни, а для кого это, действительно, спасение и "Слава Богу за всё". На мне нет греха аборта или брошенных детей, но я искренне преклоняюсь перед многодетными, особенно православными. И для меня помощь им - это настолько очевидная необходимость, что когда, пытаясь собрать помощь среди коллег-знакомых, я столкнулась с непониманием окружающих ("о чем думают, когда рожают" и т.п.), то для меня это было потрясением. В чем же смыл массового лицемерного собора подписей "Против абортов", если тех, кто рожает, общество на практике осуждает??? Откликаются в основном те, кто сам испытывал трудности. Я работаю доцентом в техническом вузе, несколько раз обращалась к студентам с целевыми просьбами собрать помощь продуктами, канцелярией, игрушками. Слава Богу, что есть чистые души, которые откликаются. А потом спустя время гляжу, одна моя выпускница участвует в благотворительности при Православном центре, другая (несколько лет назад уехавшая в Смоленск) размещает фото, как в фонде "Милосердие" она участвует в посещении домов престарелых. И вот я думаю: "Пусть кто-то осуждает, Господь им судья, а кто-то, пусть единицы, через помощь нуждающемуся к вере, к Богу придут, и там и останутся".

Нравится:
Галина
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Галина » 22.04.2021 11:19

Антон, вот доки Ионии, в нормальном виде послала вам на почту.
*
квитанция МРТ.jpg
квитанция насос.jpg
МРТ чек.jpg
Обследование хирурга.jpg
чек насос.jpg
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Антон » 22.04.2021 15:17

Да, все получил, видно, что настоящие, правда, QR код не читается(я тут научился их распознавать)))), но и без этого все понятно.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Галина » 23.04.2021 10:45

8700 р. ей на форуме накидали, можем нашу помощь немного сократить. Но пошлите ей уже сейчас, не дожидаясь Пасхи. Ей и долг отдавать, и ребенка лечить...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Антон » 23.04.2021 16:19

Т.е. послать 10, как изначально намечалось?
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Антон » 26.04.2021 22:20

Никто не откликается, а время идет(((( Отправил ей 10.

Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Галина » 17.05.2021 12:39

Такие новости и просьбы от Ионии.
Перед праздниками Колю не положили на операцию, так как заболел ОРЗ. Пришлось опять сдавать анализы, делать КТ. Потом цитирую: " Онколог "обрадовала" НЕ ХОТЕЛА ПУГАТЬ, ВАШ СЛУЧАЙ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ И СКОРЕЕ ВСЕГО НАМ НЕ ПОД СИЛУ(((((( Опухоль слишком опутала сосуды, и убрать её не задев важные части, чтобы рука не висела тряпкой потом, почти невозможно, нужны очень хорошие специалисты. Завтра на консилиуме будут решать, возьмутся здесь, или направят в Уфу или Москву, или Питер. Сосудистые хирурги нужны, высокой квалификации. Но это уже просто ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. Справимся ли???? Говоря что тянуть опасно, клетки размножаются, сегодня замер показал 14×15 (было 13х14), и это 2 недели, чуть больше прошло. А сами....то один анализ, то другой. Но Говорят, не мозг же, опасно, но рука нога терпит. На Ковид опять сдавали. Нам бесплатно сделали тест!!!! Вчера соцзащита постарались, я только бумаги подписала и сделали."
Потом на консилиуме принято решение, что с 17 мая приедет в Оренбург хирург из Москвы проводить операцию и обучать местных.
Сегодня такая просьба: "Сегодня пришли квитанции на коммунальные, и буду помощи просить в размещении просьбы, больше 5 т, сейчас мне это точно не под силу. Коле в больницу ложиться, это на дорогу (750 дорога), и с собой ему приготовить еды на дня три, говорят чтобы усиленно кормили, на это всё около полутора точно надо."

Квитанции за газ и комуслуги отправляю на почту фонда.

Квитанции я направила Антону.
Но, начиная с 21 апреля и до сегодняшнего дня, им оказана помощь форумчанами и фондом на сумму 22 700 руб. (то, что они в теме опубликовали на кураевском).

Я не знаю, что им отвечать в этом случае.

Решайте.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Елена Тростникова » 17.05.2021 20:36

Я считаю, надо помочь
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Семья Бондаренко из Оренбургской области

Сообщение Антон » 17.05.2021 22:48

Да, я все получил, никаких сомнений в их содержании нет, но по существу дела высказаться никак не могу, т.к. болею обострением гастрита, чувствую себя гадско и вот сил нет даже собраться с мыслями и Галине позвонить. Завтра хочу это обязательно сделать.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва



Вернуться в Семьи



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron