Мутушева Хава-Ева, ДЦП

Сообщение мила » 08.06.2006 2:29

Елена Викторовна правильно написала.
http://www.webbaby.ru/help_main.htm там много больных ребятишек.
Помоги им Господи!!!
Это достаточно старая история, для этой девочки часто собирают.
Вот недавно собирали для на санаторий в Трускавце, перед этим на клинику ДЦП, так что возможно вы видели.
Правда я спросила про санаторий, но Г. А. сказала не удалось.
Жаль малышку.
Аватар пользователя
мила

 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 10.02.2006 3:58
Откуда: москва

Сообщение Елена Лайхо » 08.06.2006 20:55

Сегодня Ася купила билеты до Москвы.
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина Петровна » 10.06.2006 11:46

Елена Тростникова - цитата:Галина Петровна только что зарегистрировалась на форуме, открыла две или три темы с просьбой о помощи и одну с предложением бесплатно предоставить в пользование кому-либо дом в 280 км от Москвы, с водой и электричеством. Мне кажется, что она некто такое благотворительное, то ли активный человек, то ли скрытый представитель благотворительной организации. Тему она транслирует. Можно ее расспросить. Свои темы она "поднимает" сообщениями, как Славутинский. По всему - это все-таки опыт, пробный шар какой-нить благотворительной структуры или движения...



Нет я не являюсь представителем какой либо благотворительной организации.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 10.06.2006 11:50

Елена Лайхо - цитата:Лена, можно для нее добыть книжку про аутизм? И нам тоже несколько нужно.


Елена, спасибо Вам огромное. Книги по аутизму нужны для Лепницких, это у младшего малыша аутизм.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Елена Лайхо » 10.06.2006 14:44

Кира Дмитриевна:

У Евы сегодня утром начался приступ удушъя, врачи со "скорой" обкололи ребёнка и уехали. Что будет дальше - неизвестно. Возможно, придётся сдавать билеты, т.к. в таком состоянии Еву не довезти. Господи, помоги!
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина Петровна » 10.06.2006 16:54

Вот последнее сообщение от Аси о состоянии Евы:


Автор: Ася
Дата: 10 Июнь 2006
Время: 17.01

Сообщение:
----------
Расписано лечение на несколько дней: дексометозон -декон в\м, гидрокортизон, ингаляции эуфилин, интерферон, преднизалон, свечи виферон, но-шпа, супрастин в\м, демидрол в\м\, обильное питьё энтеродез, Есентуки, лакто, иммуноглабулин человеко нормальный в\м.

Я написала расписку "скорой" о том, что отказываюсь от госпитализации, т.к. госпитализируют на край города в больницу, где ингалятор только в реанимации.
Сейчас ребенок уснул после уколов.
Приступ длился с 7 утра до 10 , Ева вся покрылась пятнами, посинел весь носогубный треугольник, она умоляла её полечить.
Хорошо, что у нас есть ингалятор и гормоны. В ночь боюсь повторений.
Не знаю получится ли еще написать.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Елена Лайхо » 10.06.2006 17:44

Господи помилуй!
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина Петровна » 12.06.2006 11:52

Автор: Асият Дата: 12.06.06 Время: 12:41
Ответ на сообщение 20312371
Я прошу прощения, если кому-то не ответила, но я не включаю комп и отключила почтовый ящик.
Стеноз нам удалось купировать гормонами в домашних условиях. Сейчас продолжаем лечение по схеме: гормоны -дексометазон внутирмышечно, седативные препараты ( анальгин с демидролом, супрастин), но-шпа, противовосполительные пьём и колем, вставляем свечи виферон, пьём энтеродез, Ессентуки с молоком, дышим гидрокортизоном. Такое лечение.
Сейчас Хавроша смотрит мультфильмы, так как надо как-то отвлечься от шума постоянно работающего ингалятора. Аппетита нет.
Я ничего не планирую и ничего не загадываю...
Вашими молитвами и вашей поддержкой, будем надеяться, что поскорей поправится наша малышка. Надеемся на то, что Всевышний даст Еве сил в очередной раз перенести и преодолеть эту страшную напасть, это новое испытание. Вот такие дела.
Спасибо всем.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 12.06.2006 11:52

Автор: lyuba Дата: 12.06.06 Время: 10:24
Ответ на сообщение 20312366

Просто я обратила внимание, что некоторые люди на форуме чуть ли не навязывают свою помощь, но при этом еще диктуют, куда везти ребенка и куда нужно обращаться. Думаю, что большинство тех, кто на форум обращается, уже испробовали массу вариантов и собрали достаточно инфы, особая нужда уже в деньгах на лечение, т.к. с местом лечения уже практически определено. Ася все время пишет, куда Хаву нужно вести, а ей каждый раз дают одинаковый, но совсем другой совет. И все крутится на одном месте.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 12.06.2006 15:27

Автор: lyuba Дата: 12.06.06 Время: 10:15
Отправить E-mail автору
Девочки! Думаю, что мы Асю уже очень хорошо поддержали морально. давайте теперь и финансово поддержим. И не будем при этом Асе диктовать, где ей лечить Еву. Она сама лучше знает, что Еве нужно.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 14.06.2006 10:15

Письмо от АСИ:

Я написала Вам Галина прежде. Состоние Евы более-менее, слабость пока, сейчас она спит, проснётся будет пить таблетки, процедуры, дыхательная гимнастика, мультики. Про 18 больницу мне сообщили, что там в палатах по 14 человек,

Вот я Вам сейчас письмо скопирую:

хоч добавить,что велика
возможность вам подхватить инфекцию,поэтому стоит попросить отдельный
бокс,чтоб только ты и ребенок.но это платно-3 тыс.рублей.теперь
,дальше.я вообще не люблю больницы,если уж на крайняк.так вот.в 18
есть дневное отделение.те утром ты приходишь на процедуры,а в обед
уходишь.и полдня-твоих.во первых,меньше риск
заразиться,во-вторых,можно вторую половину дня посветить еще какому
либо специалисту или занятию.надо только решить вопрос с жильем.тут не
знаю как помочь-надо думать .

Глиатилин нам очень нужен, если будет возожность , пожалуйста закажите Еве пять шесть коробочек в капсулах Всего назначили пить 2 месца по 2 капс. в день, я в Москве покупала по 630 руб. за коробочку, мне деньги подарила на глиатилин Оля Платова, смогла купить лишь 3 коробочки. Все уже кончились, а лечение надо продолжать.

Вот и все наши дела.
С ув. Ася.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 14.06.2006 10:19

Письмо от АСИ:
Добрый день, уважаемая Галина!
Я прошу прощения за то, что не смогла написать Вам ранее, но моё состояние было крайне депрессивным и подавленным, а о состоянии Евы Вам было известно из моих постов и др. источников. Я помню всё и всех, быть может не могу указать Ф.И., но я с благодарностью принимаю любое благое дело и помощь, которые направлены на улучшение состояния здоровья моего ребенка и облегчение её жизни. Я от Всего сердца благодарна Вам Галина, за те ходатайства и поддержку, которые Вы оказали моему ребенку и мне на Форуме уважаемого Священника Кураева и форуме Ева. Я не могу на словах выразить всю мою благодарность и признательность уважаемому Совету форума Священнника Кураева, оказавших моему ребенку и мне такую большую материальную помощь на поездку в г. Москву.
Перевод в СБ был получен мной вчера вечером, сумма 9900 рублей. За что огромное спасибо от всех нас -семьи Евы. С уважением и чувством искренней признательности ко всем Вам - добрые и порядочные люди, Ваша Ася- мама Адама, Евы, Ханы из Саратова.
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Галина Петровна » 15.06.2006 17:31

Сообщение от Аси: Мы приезжаем в Москву рано утром в понедельник,
Галина Петровна

 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 10.06.2006 11:09
Откуда: РФ

Сообщение Мария » 03.07.2006 23:40

Ася посылает мне смс-ки иногда. Еве сделали серьезную операцию н агортань, после нее она никогда не сможет говорить :(((
Начала ходить. ЗАвтра попробую "сосватать" ее Известиям.. Девочке очень нужны деньги. Асе предложили реабилитацию в Израиле.
телефон Аси 89151695475
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Павлова » 04.07.2006 19:51

Господи помилуй!
С уважением, Лена.
Аватар пользователя
Елена Павлова

 
Сообщений: 968
Зарегистрирован: 09.05.2006 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron