Дима Лепницкий 1999 г.р. инвалид ДЦП, Московская обл.

Сообщение Татьяна Михайловна » 16.02.2007 16:41

Снова и снова мне приходится обращаться за помощью.

Я уже поднимала эту тему, когда писала про то, в чем нуждается наш Димочка. Я тогда упоминала про кресло для ванны немецкой фирмы Отто Бок. Пишу еще раз, потому что сейчас нужна конкретная помощь.

В России есть представительство этой фирмы, я с ними специально созванивалась, но вот именно таких товаров в Россию они не возят и не могут привезти даже на заказ из-за отсутствия сертификатов и пр. подобных документов. И ради одного заказа конечно никто эти документы оформлять не будет. Получается, что в России не купить.

Кресло конечно из недешевых товаров, но сейчас у нас благодаря спонсорской помощи есть деньги на него. Нам позвонила женщина из Москвы, она еще летом прочитала в Комсомольской правде заметку про Диму и связалась с нами, спрашивала в чем именно Дима нуждается на настоящий момент. Я рассказала ей про это кресло, думала, что она хоть частично сможет помочь. Но она передала нам сумму денег полностью на кресло и приспособления для него в соответствии со счетом о его стоимости в Германии. Так что теперь деньги именно на оплату кресла есть.

Пыталась найти людей, которые могли бы помочь в приобретении и переправке нам кресла. Надеялась, что найдется оказия....Но вот как-то не получилось конкретно с организацией этого процесса.

В Германии почву на этот счет прозондировали. Напрямую в выпускающей фирме не купить. Но можно приобрести через санитарный дом, заказать у них и оплатить им. Они могут выставить счет. Женщина которая нам узнавала насчет процесса приобретения кресла в Германии, готова помочь непосредственно в покупке. Я ей написала, она сегодня или в понедельник будет узнавать уже конкретно насчет приобретения, а также узнает на почте расценки на пересылку.

Сегодня были в отделении Сбербанка узнавали, сколько стоит банковский перевод такой суммы в Германию. Если они ничего не напутали, то в принципе не очень дорого получается – 15 евро. Но вот пересылка самого кресла наверное будет дороже, как только у меня будут сведения я напишу.

Прошу Вашей помощи в доведении этого дела до конца
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Елена Тростникова » 16.02.2007 17:08

Татьяна Михайловна - цитата:Прошу Вашей помощи в доведении этого дела до конца

Татьяна Михайсловна, не ясно, как именно мы должны помочь. Оплатой пересылки кресла? Думаю, в выделении суммы денег проблем не будет (все-таки это не сама стоимость кресла); и сбор средств можно будет объявить для этой цели. В организационных хлопотах? Это вряд ли, тут нужно действительно держать руку на пульсе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Татьяна Михайловна » 17.02.2007 1:35

Елена Тростникова
Если фонд сможет помочь материально было бы очень хорошо. С оказией было бы дешевле все переслать, но уже сколько времени ничего найти не можем. Иной раз гораздо проще заплатить, чем так искать, у всех же свои проблемы... Но если найдется оказия конечно было бы неплохо, женщина которая готова нам помочь в Германии живет в районе Ганновера.

В общем предварительно пока нужны деньги на оплатц банковского перевода и оплату пересылки.
О стоимости банковского перевода я написала. А вот данных по стоимости пересылки нет пока, ждем их.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Татьяна Михайловна » 27.02.2007 20:25

Здравствуйте! наконец-то мы нашли человека который сможет нам помочь в покупке и пересылке нам кресла. К сожалению с вариантами в Европе ничего не получилось, общались по этому поводу с женщиной из Германии и Голландии. Заказ делаем через знакомую в США. Просит переслать ей деньги через систему Вестерн Юнион. Кресло она там закажет к себе домой, а потом вышлет нам. Так получится даже дешевле, цена в Штатах на такое кресло ниже. А на германский вариант пришлось бы еще искать денег, потому что сан.дом еще накрутку приличную сделал к цене заявленной на сайте. Вот хотела спросить возможно ли выделить вот такую сумму: 48$ пересыл денег и 152$ почтовая пересылка кресла?
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Галина » 27.02.2007 21:10

Татьяна Михайловна, а куда их лучше перевести? К Вам на счет в рублях пойдет? Посчитайте, сколько это будет в рублях по тому курсу, по которому у Вас Ваш WU возьмет.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Михайловна » 01.03.2007 1:03

Галина,
Конечно можно перевести в рублях на счет, который выше указан. По курсу получается 5260.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Галина » 01.03.2007 10:35

Татьяна Михайловна, деньги отправила.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Михайловна » 05.03.2007 20:18

Деньги поступили , уже оформила пересыл их в Штаты и сообщила туда, обещают сразу же оформить заказ, так что нам теперь только ждать остается. Спасибо огромное за помощь!

В Сбербанке обнаружила, что 9 февраля поступил перевод на 5000 рублей. Это тоже от Фонда? Вы ничего не писали о перечислении денег...( или может компенсация на памперсы от соцстраха? не знаю). Так кстати эти деньги, Саша только переболел, сейчас Дима и Нюта болеют, помимо основных трат на лекарства по профилю, еще и для этого деньги нужны. Нюте и Саше тут ничего бесплатно не выписывают, потому как не прописаны здесь, а Диме если что-то и выписывают, то постоянно большинства средств нет в наличии... А если ребенок болеет ждать не будешь, надо покупать. А все эти нурофены, лазолваны, антибиотики в такую копеечку вылетают.
Да и кроме того Саше снова нужен рисполепт. Насчет Димы буду звонить невропатологу.

Спасибо вам за помощь! Даже не представляю как бы выкручивались без нее...Огромное спасибо!
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Галина » 05.03.2007 20:30

Татьяна Михайловна - цитата:В Сбербанке обнаружила, что 9 февраля поступил перевод на 5000 рублей. Это тоже от Фонда?

Да, это от фонда. Мы ежемесячно перечисляем Вам на счет 5000 руб. В феврале это было как раз 8-го числа (поступили 9-го)
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Михайловна » 07.03.2007 13:57

Спасибо большое! Отчет о тратах чуть позже выложу обязательно.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Татьяна Михайловна » 12.03.2007 23:14

Все февральские деньги ушли на лекарства для детей. По основной линии лечения : для Саши рисполепт -1817 рублей, для Димы- сирдалуд 440х2, нобен- 497, диакарб- 150, панангин- 55.
А также часть денег ушла на лечение Диминого бронхита, Аниного гриппа: анаферон детский- 110, нурофен-100, цефекон-35, флемоклав- 575, биопарокс- 270, кленбутерол-45, лазолван- 165, сульфацил-35.
Пришлось покупать даже то, что есть в бесплатных списках, в феврале просто перестали брать рецепты в аптеке- нет средств и все! Пришлось покупать, потому как оставить ребенка без того же сирдалуда просто невозможно. Сейчас вот перестали выписывать лекарства бесплатные, если не по профилю заболевания. Ну как с этой системой бороться уже не знаю... На все жалобы только отписки, которые тут же забываются...
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Елена Лайхо » 12.03.2007 23:38

Что такое флемоклав за 575р.?
Елена Лайхо

 

Сообщение Татьяна Михайловна » 13.03.2007 22:35

Елена Лайхо
Флемоклав солютаб 500 мг+125 мг амоксициллин\клавулановая кислота. Это антибиотик. Диме врач назначил при бронхите, пришлось покупать,бесплатно не дали. Без антибиотиков ему уже просто не выкарабкаться из таких состояний, у Димы еще и бронхиальная астма, поэтому все еще больше осложняется.
Кстати, это упаковки еще и Ане хватило, тоже назначили- заболела сразу же после Димы.
С середины февраля просто как по конвейеру дети болеют- Саша, Дима, Аня, Дима, Саша... и т.д. Не успеет один выкарабкаться, как другой болеть начинает.... Сегодня у Димы температура 40, а ведь только-только из бронхита выбрались, недели не прошло, под вечер у Саши 39 и 6... говорят грипп...Снова дорожка в аптеку, хорошо пенсия на днях была...
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Антон » 18.03.2007 14:52

Нюте и Саше тут ничего бесплатно не выписывают, потому как не прописаны здесь,


А Вы не пробовали их прикрепить к поликлиникепо месту реальногожительства?
В этом случае, как мне кажется, главный документ- это справка с поликлиники по прописке, что там они не пользуются льготными препаратами.
Конечно, это несколько маетно, но, насколько я понимаю,это нужно один раз сделать и все, тем более, что в Московской области все же у вас папа остался, чтобы такую справку взять.
У меня так делали одни родственники, конечно, на дом к ним никто не приходил, чтобы взять на учет, но... один раз вроде бы сходили с бумагами и как будто бы все дальше решилось...
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Михайловна » 19.03.2007 19:31

Антон
С Димой мы именно так и сделали, как Вы советуете. Все проблемы в принципе решили... Но Димины льготы оплачивает федеральный бюджет. А вот с младшими- это региональные льготы и здесь мы как многодетная семья ни по одной инстанции не проходим, потому на учет и не берут и не обеспечивают.
И еще , как правило, даже взятие на учет и формальное обеспечение вовсе не гарантирует ребенку получение лекарственных средств во время болезни. Уже усвоили это с Димой... худо-бедно получаем часть неврологическех препаратов, потому что прием их в принципе распланирован на несколько месяцев вперед, а вот при каких-то экстренных состояниях что-то я могу припомнить только единичные случаи, когда ребенок что-то бесплатно получил в аптеке... никогда ничего у них нет, все на заказ и ждать нужно... а когда ребенок болеет ждать не будешь- пойдешь и сама все купишь.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Пред.След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron