Дима Лепницкий 1999 г.р. инвалид ДЦП, Московская обл.

Сообщение Елена Лайхо » 19.03.2007 19:55

Татьяна Михайловна - цитата:когда ребенок болеет ждать не будешь- пойдешь и сама все купишь.


Каков общий ежемесячный доход семьи?
Елена Лайхо

 

Сообщение Антон » 19.03.2007 21:35

Татьяна Михайловна
Получается, я хотел это написать в этой теме, и не написал. Я еще что думал сказать,по поводу бесплатных лекарств, а Вы опередили. Нам было бы неплохо иметь чеки от лекарств, примерно так же, как Вы пересылали мне за кресло. Если у Вас эти покупки результат 2-3 отказов в обеспечении бесплатными лекарствами, то хорошо бы, к тому же, чтобы от Вас было письмо местным властям с жалобой на точные факты отказов и то, что вынуждены были купить. И Вам дадут за месяц какой-нибудь ответ, его вместе с чеками или их копиями(чеки, наверное, надо к жалобе приложить),то этот ответ мне перешлете.
А то тут нам замечание определенное сделали, и сейчас мы налаживаем такую вот несложную отчетность.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Михайловна » 20.03.2007 23:36

От Люды Лепницкой:
Елена Лайхо
Я сначала про семью напишу подробнее. Помимо трех моих деток и их родителей , есть еще моя мама пенсионерка и мой брат инвалид 2 группы, с которыми мы сейчас вместе проживаем.
Доходы- это зарплата родителей детей, пенсии (Димина, бабушкина и брата-инвалида) и детские пособия. Всего в общей сложности в месяц получается примерно 23-25 тыс.руб. Кажется много? Не знаю… Начинаю минусовать- коммунальные платежи ( причем уже с льготами по инвалидности), оплату детского сада для детей, оплату сиделки для Димы на время нахождения бабушки с Сашей в саду, оплату обязательного минимума лекарств для бабушки, брата-инвалида, детей… и остается как-то не очень-то и много, а с этих денег еще и надо выкроить на периодические обследования для Саши, лечение, занятия…

Антон
Я понимаю, что отчетность нужна. Но вот как
это осуществить я не знаю... В прошлом году я просто закидала самые разные инстанции жалобами по поводу необеспечения Димы лекарствами, вплоть до Минздрава ( если хотите, то когда буду в Москве могу вам эту переписку скопировать), вот только никакого решения по существу....
И сейчас.. эти же отказы они никак не оформляются во многих случаях... "сейчас нет лекарства-ждите"-вроде как и не отказали... Вот к примеру Диме в месяц надо две упаковки сирдалуда, каждая в нашей аптеке по 480 рублей сейчас, препарат есть в списке бесплатных- ходим каждый месяц выписываем... Но в январе дали одну упаковку вместе двух, февральские рецепты до сих пор не отоварены и на днях просто уже срок годности их истекает и в марте тоже соответственно ничего. А Диме на эти три месяца надо было 6 упаковок минимум, а получили только одну... И это только один случай из массы...
Вот разговаривала в педиатром нашим, показала мне даже приказ местный областной- по которому написано- не выписывать лекарства не по профилю заболевания. Тогда и купили флемоклав, про который тут спрашивали ...Но вот вроде бы вчера пошли навстречу и выписали Диме сумамед, потому что грипп идет сложный с пневмонией, а Димка никак не может выбраться... Ну как мне сейчас жаловаться на них? вроде временами навстречу идут...Думаю, что если начну еще на них конкретно писать, то и этой малости не дождусь от них...
Чеков на то, что уже куплено, увы, нет, но теперь буду все собирать.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Антон » 21.03.2007 3:16

Да, конечно, есть опасность, что жалобы могут повредить. Правда, как я понимаю, вряд ли они повредят собственно врачам, но есть опасность, вывести их из равновесия.
Поэтому, конечно, давайте будем собирать чеки, но в каких-то случаях, наверное, ну когда Вам интуиция подскажет, есть смысл дополнить это и обращением к властям. Я не знаю, насколько Росздравнадзор тут поможет,все-таки средства в руках местных распорядителей бюджетов, и писать надо иногда им. Посмотрим, что они будут отвечать. Может быть, что-то и сдвинется.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 21.03.2007 11:31

Татьяна Михайловна - цитата:От Люды Лепницкой:
Елена Лайхо
Я сначала про семью напишу подробнее. Помимо трех моих деток и их родителей , есть еще моя мама пенсионерка и мой брат инвалид 2 группы, с которыми мы сейчас вместе проживаем.
Доходы- это зарплата родителей детей, пенсии (Димина, бабушкина и брата-инвалида) и детские пособия. Всего в общей сложности в месяц получается примерно 23-25 тыс.руб. Кажется много? Не знаю… Начинаю минусовать- коммунальные платежи ( причем уже с льготами по инвалидности), оплату детского сада для детей, оплату сиделки для Димы на время нахождения бабушки с Сашей в саду, оплату обязательного минимума лекарств для бабушки, брата-инвалида, детей… и остается как-то не очень-то и много, а с этих денег еще и надо выкроить на периодические обследования для Саши, лечение, занятия…


Да, к сожалению, все это очень знакомо.

Помоги Господи!
Елена Лайхо

 

Сообщение Татьяна Михайловна » 19.12.2007 1:41

Дела у нашей семьи идут по-прежнему, недавно Люда и Виталий с детьми вернулись с очередного курса реабилитации из клиники проф.Севастьянова- центра патологии речи и нейрореабилитации. Лечение там им оплатил благотворительный фонд.Состояние Димы прежнее. Сашеньке пришлось оформить инвалидность, дали на два года, тоже проблем со здоровьем остается еще очень много.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Татьяна Михайловна » 19.12.2007 1:43

На днях поступил перевод на сумму 200 долларов по системе Вестерн Юнион от Гарбузова Андрея, который узнал о нашей ситуации с этого форума.
Очень благодарны ему за понимание и оказанную помощь.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Татьяна Михайловна » 05.10.2008 16:24

Здравствуйте. Спасибо за информацию. передам маме. как только будет время поинтерисуется.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Татьяна Михайловна » 05.10.2008 20:15

не поняла написала ответ.на сообщение которое было выше.а оно почему то пропало.
Татьяна Михайловна

 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 30.08.2006 19:09

Сообщение Галина » 06.10.2008 8:28

Татьяна Михайловна - цитата:не поняла написала ответ.на сообщение которое было выше.а оно почему то пропало.

Сообщение удалено, так как было опубликовано от лица, не желающего регистрироваться в соответствии с правилами форума. Сообщение было несколько раз продублировано и носило рекламный характер. На вопросы автор не отвечает. Не думаю, что стоит верить таким источникам.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron