Алеша Пучкин

Алеша Пучкин

Сообщение Елена Тростникова » 31.03.2006 12:46

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=48447
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=47978
Не знаю, почему тема до сих пор у нас здесь не отразилась.
Куратор - Лена Британова
Вчера я виделась с бабушкой, передала ей 1500 руб.
Бабушка заводила со мной разговор насчет того, что деньги ей нужны на решение жилищной проблемы; когда я стала ей объяснять. что мы можем распоряжаться пожетвованиями только на лечение-питание, ну там одежду, сказала, что вот Юля Бутурлина ей обещала поддержку и вообще, ребенку негде жить.
Я твердо отстаиваю позицию "ни копейки на жилье", :| потому что нрикакими форумскими силами мы никогда еще никаких даже прозрачных жилищных ситуаций не могли разрешить и помочь. Да их, "прозрачных", и не существует :(
А вот что пишет Лена Британова в теме:
По жилью: Бабуля темнит. У них есть квартира. Там прописан сын (который пьет), Алеша тоже скорее всего. И она (проговорилась, что ее вызывали в суд за задолженность, как ответственного квартиросьемщика). Дом который сгорел был не их. В квартире живут еще то ли первая жена сына, то ли они кого то прописали (проговорилась что недавно туда прописали еще двоих). Она не хочет ее приватизировать, рассчитывает получить жилье (Алеша инвалид). Папа деньги Алеши считает своей собственностью, (говорит что это ему платят)не работает. Раиса его жалеет, говорит надо надеяться что он образумится.(сын ведь!) Это пишу совершенно беспристрастно, просто констатирую факт (счас не могу ни кого осуждать...пост...). Алеша с его заболеванием там совсем ни ко двору...Если есть какие вопросы - пишите. Елена.

Вопрос с открытием карточки на затраты хотелось бы видеть разъясненным (я в этом ничего не понимаю). Что бабушка рвется получить свободу действий, я успела заметить за 3 мин. общения с ней (у меня на работе аврал, я на минутку выскакивала к метро для встречи). Но Лена очень правильный куратор для этой темы, она во все вникает и всегда позаботится об интересах ребенка и точном расходовании средств. Помоги ей Господи!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 31.03.2006 13:13

Помоги Господи рабе Твоей Елене!
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 31.03.2006 13:17

Да, Лена очень ответственна - я слежу за ее сообщениями в темах.
А Юля и Антона "съела": вам, мол деньги дали - вы обязаны их просто передать, не вникая. Во-первых, ничего мы не обязаны делать "не вникая", а как раз наоборот, вникать - наша обязанность. И где потом взять, когда ребенку потребуется?
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 31.03.2006 17:12

Елена Тростникова - цитата:Лена очень правильный куратор для этой темы, она во все вникает и всегда позаботится об интересах ребенка и точном расходовании средств.

Именно так!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 31.03.2006 17:15

Елена Лайхо - цитата:И где потом взять, когда ребенку потребуется?
Я Лене в письме привела пример Вики Николаевой (упокой Господи ее душу), когда меня вынудили отдать ей деньги, а потом ни на еду ребенку денег не было, ни на похороны .
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 31.03.2006 21:52

Да, мне тоже именно этот пример вспомнился.

Ведь благотворители с нас спросят - они нам доверились, а мы разбазаривать будем?
Елена Лайхо

 

Сообщение Елена Тростникова » 05.04.2006 15:54

Я в бешенстве!
::::4
Бабушка названивала сегодня весь день - я не брала трубку (на работе были сложности, не до бабки, а я знала, зачем звонит - денег требовать), наконец поговорила. Действительно, "что вы решили насчет денег", типа отдайте ей. Я говорю - как вы за двое суток полторы тыщи протратили, не купив даже памперсов ребенку? Оказывается, она якобы купила 26 шт. памперсов, а уж продуктов-то, ребенок с голоду умирает. Я говорю - к ребенку чуть не каждый день ходят, передачи носят - "а мне, говорит, что, питаться не надо?" И т.д., циркус сплошной. Я говорю - Вам Лена завтра выдаст 1400 р. - не, бабушке подавай все, сразу и побольше. (Ей же дом покупать нужно!). И закончился разговор тем шантажом, который мне сегодня предсказала Лена Британова: "У меня осталось 200 рублей, как они закончатся, я заберу ребенка и уеду". Мои инвективы на тему того, ради ребенка она тут или? - повисли в воздухе: бабуля первой бросила трубку.
В общем, я никак не облегчила Лене задачу. :(

:2:::
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 05.04.2006 16:01

Ну, это ее настраивает Юля выбивать из нас деньги.
Леночка, попроси Антона позвонить этой бабуле и сказать, что, если она будет себя так вести, то мы будем оплачивать только затраты на лечение и нужды Алеши. Никаких больше денег она не получит. А будет упрствовать, мы перешлем деньги в монастырь, и она все равно ничего не получит.
Ее питание - ее дело. Она не инвалид и у нее есть пенсия. Пусть на нее и живет.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Елена Лайхо » 05.04.2006 19:26

Расписки надо с нее брать в получении денег и письменный отчет о тратах!

Береги нервы, Леночка!
Елена Лайхо

 

Сообщение Антон » 05.04.2006 23:42

Ну я просил Лену Б., чтобы она, под видом того, что с нее плохие дяди и тети это требуют, просила у бабушки чеки. Но, видимо, Лена с таким требованием пыталась справиться, но не справилась. С ней, с Леной Б., было оговорено, что я ей перевожу на карточку 2000 руб., что и было сделано, и это - на трусики(600 руб.) и + бабушке на дальнейшую жизнь, т.к. она живет в Москве у посторонних людей, которые, по мысли Лены, ее не празднуют. Думаю, что в любом случае передача 1400 руб. состоится не ранее завтрашнего дня,т.е. как раз 1500 руб., что ей были переданы наличными помимо моих переводов с р/счета, можно считать будет все-таки более-менее постепенно(т.е. в течение 7 дней) потраченными. А дальше предполагаем ждать, что будет с оплатой санатория(если он нужен будет) и на сколько дней(т.к. и туда нужны будут трусики), и выдачи бабушке прекратить до основания. Я, конечно, если надо, могу ей пояснить, что мы организация подотчетная и рады бы ей что-то большее дать, чем дали, но платежи именно на Пучкина и мы должны отчитаться об их целевом назначении либо вернутьжертвователю. Поэтому выдавать лицам, сопровождающим Алешу, те или иные средства, можем крайне ограниченно.Сейчас получается, что 200 руб. в день примерно. По мнению благотворителя, тут нужно сокращаться.
Аватар пользователя
Антон
Президент фонда
 
Сообщений: 5071
Зарегистрирован: 29.04.2005 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Кулаев » 06.04.2006 0:01

Считаю, что там, где хоть какое-то отношение к делу имеет Бутурлина, надо брать расписки, а то потом не отмоешься.
Алексей Кулаев
Учредитель
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 04.05.2005 23:04

Сообщение Елена Тростникова » 06.04.2006 10:02

Антон, а все же неплохо, чтобы вы как мужчина позвонили бабушке и это ей объяснили со своей стороны (а также деликатно показали. что акции протеста не приведут к получению денег ею лично). телефон (905)606-2411. Раиса Диомидовна.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 12.04.2006 13:12

Встретилась с бабушкой, передала денежку - 1100 р. (они выписываются и уезжают в пятницу). Бабушка сразу говорит: "Это мало, мне надо букет врачам покупать". Я растерялась :2::: и даже не догадалась спросить, почем она мыслит этот свой замечательный букет. Говорю: я про букет не знаю, мы рассчитывали, что вам всего три дня быть и уехать. Она говорит - а в прошлый раз девочки этот самый букет купили.
В общем, недовольна бабушка. :(
А я убегла на работу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Мария » 12.04.2006 14:23

Елена Тростникова - цитата:В общем, недовольна бабушка. :(

Ну и прости ее Господь. ::9;:
Аватар пользователя
Мария
Учредитель
 
Сообщений: 1558
Зарегистрирован: 14.04.2005 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Елена Лайхо » 11.05.2006 20:29

На форуме нет новостей, кто-нибудь в курсе событий?
Елена Лайхо

 

След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron