Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение наталья соловьева » 01.12.2010 12:28

о.Димитрий - цитата:Добрый день!
Милостью Божией, Даша находится в состоянии ремиссии уже почти 3 года.
В период болезни с января по декабрь 2006 г. ей сделали 12 блоков химиотерапии, а в апреле 2007 г. она перенесла трансплантацию костного мозга. Все это время она находилась в тяжелом состоянии, и только молитвами всех, кому не безразлична была наша трагедия, болезнь отступила.

Дашу в конце мая 2007 выписали из РДКБ. Врачи запретили ей жить в старых и в деревянных домах. В таких домах много грибков, весьма опасных для перенесших трансплантацию, т. к. иммунитет после трансплантации нулевой. Поэтому сначала она с мамой жила в Орехово-Зуево у наших друзей, а я в это время искал для семьи съемную квартиру в Дубне. И вот в середине июля, после того как Даше провели повторный курс лучевой терапии, мы сняли 2-х комнатную квартиру, в которой поныне и живем.

Основные затраты у нас это, конечно, съем квартиры (7 тыс. руб. в месяц), а с нового года эта сумма, традиционно, поднимется.

В первые 3 года Даша постоянно пила антибиотики, что подорвало ее печень. Сейчас врачи запретили ей их принимать.

Сегодня затраты на лекарства, в основном противовирусные и обезболивающие, составляют примерно 1 000-1 500 руб. в месяц.

Ко всему этому, Даше необходимо особое питание, всегда только свежие продукты. Затраты на эту статью расходов подсчитать сложно.

По причине болезни Даша часто пропускает занятия в школе. Чтобы она не отстала от класса, нам приходится нанимать репетиторов, затраты на которых составляют около 3 500 – 4 000 руб. в месяц.

Даша сейчас занимается в музыкальной школе по классу игры на гитаре и балалайке. Гитару мы купили, а вот балалайки нет. Если кто-то сможет пожертвовать инструмент, то мы с большой радостью примем, т.к. без инструмента сложно заниматься.

В мае 2011 г. Даша мечтает поехать в тур по Европе вместе с ансамблем муз. школы, правда, если нам удастся собрать на это 800 евро.

Важное внимание, по совету психологов, мы уделяем тому, чтобы у Даши было побольше положительных эмоций, развитию ее увлечений, которые в лучшей степени способствуют адаптации в обществе после болезни. Мы считаем очень важным, чтобы она чувствовала себя такой же, как и её сверстники.

В данное время Даша занимается фотографией. В июне 2010 г. она принимала участие во Всемирных Детских Играх Победителей в качестве фоторепортера, и недавно вернулась из поездки по Германии, которую организовывал в качестве реабилитации фотопроект «Мы живем на этой Земле».

Со своей стороны, Даша просила передать, что она готова поделиться своими фотографиями с Фондом и в качестве подарков благодетелям.

Будем рады любой помощи.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 01.12.2010 14:11

Это письмо, которое написал и передал через меня о.Дмитрий.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 01.12.2010 16:43

В разговоре с о.Дмитрием случайно выяснила, что у них, оказывается, не двое детей, как я думала, а трое. Это я так тему невнимательно читала или это новость для всех? Среднему сыну Каспаровых сейчас 14 лет.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 01.12.2010 18:25

наталья соловьева
Спасибо Вам большое за обе темы. Ваша помощь оказалась очень полезной ::::1 .
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 01.12.2010 18:36

Галина
Спасибо огромное! Я и сама рада помочь. :oops:
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 19.01.2011 18:45

Отправила о.Дмитрию SMS-ку с поздравлениями всей семьи и просьбу написать о житье-бытье и Дашином здоровье. Надеюсь получу ответ и выложу здесь.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение наталья соловьева » 11.03.2011 10:12

Вчера позвонил мне о.Дмитрий. Я лежу дома с бронхитом, и он меня сперва не узнал, да и неудивительно - голос у меня сейчас чудный :))
Говорит, мою SMS-ку видел но ответить все никак не было времени.
Даша себя чувствует по-разному, недавно тоже переболела гриппом - неудивительно, иммунитет у нее слабенький, а так вроде по-прежнему, без явных улучшений, но и, слава Богу, без ухудшений. НА следующей неделе о.Дмитрий с Дашей собираются быть в Москве, предложили встретиться. Лен, как, присоединитесь?
Они в начале недели позвонят и сориентируют по времени более точно. Надеюсь к этому дню выздороветь.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Елена Тростникова » 11.03.2011 16:07

Если в тот день буду свободна - кнечно, какой разговор!
У меня просто несколько встреч, надо их правильно раскидать...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение наталья соловьева » 25.03.2011 18:42

Приезжали в Москву о.Дмитрий с Дашей в среду, 23 марта. Заехали ко мне в офис, поскольку я была на работе, и мы пошли в кафе попить чаю и поговорить.

Даша - красавица, выглядит прекрасно, ремиссия Слава Богу продолжается, но конечно здоровье у нее хрупенькое и иммунитет слабенький. Живут они по-прежнему в съемной квартире в Дубне, потому что в старых и деревянных домах Даше жить запретили. Все средства, которые получают от Фонда, идут на нужды Даши - только самые свежие продукты, лекарства, дорога на периодические обследования.

Средний сын - подросток со всеми вытекающими возрастными проблемами, младший сынок ходит в садик, знает уже много слов, но тщательно это ото всех скрывает :-) Сейчас младшенький приболел - видимо тот самый вирус, который мучал всех в Москве.

Даша заканчивает школу, по-прежнему хочет поступать в медицинский. Они были на открытом семинаре по анатомии (с препарированием тела) в каком-то из московских вузов, ничего, говорят, Даше плохо не стало - врачом будет! Пока решают вопрос, где она будет жить - если будет учиться в Москве, то жить ей предстоит, скорее всего, в общежитии, а возможно ли ей это? В общем, думают.

Даша привезла несколько своих фоторабот, красивые и в рамочках, просила передать в благодарность жертвователям. Пока они у меня, если скажете куда - подвезу.

Есть и фотки, правда мой смартфон не отличается хорошим качеством фотографий, но ничего. Из дома выложу.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Елена Тростникова » 25.03.2011 21:44

Ура! Спасибо, Наташа, за рассказ.
Меня просто в Москве не было, но это не страшно...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Елена Тростникова » 31.03.2014 20:12

Хорошо бы узнать, как там дела у Даши и у семьи батюшки... Поступила ли в медвуз? Как со здоровьем?
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Галина » 07.10.2014 12:59

Надо ли продолжать оказывать помощь? Не пора ли закрывать программу?
Я не против нее. Спрашиваю, чтоб понять, помещать ли ее на сайт.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Елена Тростникова » 07.10.2014 14:28

Что-то мне кажется, что мы обсуждали. или просто я вносила предложение остановить выплаты до поступления информации, а мне, может быть, никто не ответил и я по умолчанию платить перестала.
Если бы кто-то был в состоянии изложить тему на настоящий момент, ее можно было бы поместить на сайт, но таких людей нет, и вопрос решается автоматически. Выдумывать из головы или давать сведения пяти- и более-летней давности - нехорошо.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Галина » 07.10.2014 15:45

Я склонна к тому, чтоб выплаты не возобновлять пока. Если о.Димитрий или сама Даша обратятся, тогда восстановим. Как-то так. У нас Наташа Соловьева ими занималась, но что-то она пропала...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение Ваган » 07.10.2014 20:36

Галина - цитата:Наташа Соловьева ими занималась, но что-то она пропала...


Может, Галине Солохиной перепоручить?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron