Даша Каспарова, дочь священника

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 10:44

повторяю :))
Дозвонилась о.Дмитрию, у него просто села батарея в телефоне.
У Даши устойчивая ремиссия, полгода назад часть лекарств отменили из-за побочных эффектов на организм.
Сегодня она прилетает из Германии, где была на реабилитации по линии фонда "Подари жизнь". Обещал прислать фото.
Учится Даша хорошо, собирается стать врачом.
Малыш пошел в садик и заговорил на английском языке :))
Пока никаких дополнительных расходов, кроме тех, что и были, у них нет, как будут - обещал информировать.
О. Дмитрий передает всем поклон, что фонд не забывает о них.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2010 11:37

Радостно, что в семье такие хорошие перемены и стойкая ремиссия...
:::8 ;;8;
Ну и... у меня дурацкие мысли, вполне естественные в нынешнем затруднительном положении Фонда, когда каждый месяц нам не хватает денег. Мы эти 6 тыс. платили на конкретную цель - на оплату проезда к онкоцентру в Балашихе на такси. Сейчас, и давно, как я понимаю, эта задача упразднена (о чем нас никто не извещал). Про Германию нам тоже ничего не сообщали.
То есть Совету фонда предстоит заново принять решение о помощи семье - на питание, или на лекарства, или отменить эту помощь, если она уже не носит ЖИЗНЕННОГО характера или может быть восполнена чем-то другим. Принять, конечно, посоветовавшись и с самим о. Дмитрием.
Совет Фонда, подключайтесь к обсуждению
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 12:00

Насчет того, ездят ли они в онкоцентр, я не спросила, но какие-то лекарства Даша еще принимает, вероятно, что и ездят.
Тогда скажете мне, что нужно будет мне у о. Дмитрия дополнительно узнать?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 12:22

И разместить ли мне мою информацию на сайте фонда Кураева?
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2010 13:29

На сайте, в теме Даши - да, обязательно!!!
начать расспросы надо с того, что фонд оплачивал именно разъезды, и сумма определелась исходя из этого (на лекарства не надор было тратиться, а ездитьт в Балашиху регулярно - свет не ближний. Ну и спросить, какая теперь структура расходов семьи, настолько ли жизненно необходима наша поддержка. Думаю, если Вы аккуратно скажате, что у нас сейчас очень плохо со средствами, это будет не страшно. Но - аккуратно, конечно, чтобы не было стыдно ни Вам, ни батюшке.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 15.11.2010 14:05

Елена Тростникова - цитата:Совет Фонда, подключайтесь к обсуждению

Подключаюсь :)
Да, Наташе нужно поговорить с батюшкой, и просто объяснить, что у нас сейчас просто нет возможности оказывать помощь, если это не жизненно необходимо. Но пообещать, что если будет очень нужно, чтоб он обязательно обращался и мы постараемся помочь.

Думаю, можно приостановить помощь не только по той причине, что на такси деньги пока не нужны, но и потому, что, как выяснилось, "Подари жизнь" помогает Даше, а это гораздо серьезнее, чем наши скромные возможности.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 14:42

НА сайте Кураева выложила сообщение.
Я поняла, хорошо, с о. Дмитрием поговорю.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 19:50

Ну вот. Поговорила еще раз с О. Дмитрием. Сказал следуюшее:

1. Даше еще 2 года предстоит ездить в онкоцентр, сейчас ей уже не нужно ездить так часто, поэтому средства, которые они получают от фонда, расходуются теперь не только на транспортные расходы, но и на питание для Даши и поддерживающие препараты, потому что болеет она часто. Официально они бесплатны, фактически приходится покупать самим, и подавляющую их часть они так и не имеют возможности купить.
2. Фонд "Подари жизнь" никакой финансовой поддержкки Даше не оказывает, она ездила в Германию на конкурс фотографий, фонд оплачивал только поездку. Вероятно я в предыдущий раз немного неправильно поняла о.Дмитрия. Как таковой реабилитации ей тоже не оказывалось. Фоторабота Даши будет размещена на выставке.

3. Все необходимые документы, которые мы запросим, о. Дмитрий обязуется представить, на след неделе будет сам в Москве и может все привезти и передать лично. Например, мне или кому скажем.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 15.11.2010 19:53

Отлично! Документы - конечно, желательны, потому что до сих пор, и очень давно, тема у нас шибко отвлеченная.
Если всё обстоит так, как оно есть, то, конечно, надо продолжить поддерживать семью.
еще раз спасибо Вам, Наташа!
Хорошо, если документы передадут Вам. А потом мы с Вами познакомимся, ага? (а то пока я никуда....)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Галина » 15.11.2010 20:04

Елена Тростникова - цитата:конечно, надо продолжить поддерживать семью.

::::5
наталья соловьева .-.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 15.11.2010 20:27

::::6

тогда скажите, какие документы ему привезти
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 15.11.2010 21:19

наталья соловьева
Да, вообще-то для нас не надо ничего.
Раз батюшка просит не прекращать помогать, значит, им нужна помощь, этого достаточно для нас.
Но вот в тему на кураевском хорошо бы написать, сколько денег нужно на лечение, на транспорт, поместить фотографии...
А еще лучше будет, если Вы откроете новую тему, чтоб она попала в рассылку, а потом, через несколько дней темы можно будет объединить.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение наталья соловьева » 16.11.2010 10:46

Ага, хорошо. Я тогда подожду фотографий от о. Дмитрия, а потом еще раз свяжусь с ним и попрощу все данные, он говорит - все точные цифры супруга знает его. И размещу.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение наталья соловьева » 19.11.2010 13:49

Звонила о, Дмитрию, у него сейчас нет времени выслать мне фотки и расклад по расходам, договорились, что все сделает, кода будет в Москве - в следующий четверг 25 ноября, мы созвонимся и встретимся.
Обещал еще поискать рецепты и чеки.
Храни Господь!
Аватар пользователя
наталья соловьева
Сотрудник
 
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 12.11.2010 21:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 19.11.2010 14:24

наталья соловьева - цитата:когда будет в Москве - в следующий четверг 25 ноября, мы созвонимся и встретимся.

А меня не возьмете? А то я с о. Дмитрием только письменно знакома... :oops:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Пред.След.


Вернуться в Дети



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron