Помогите на реабилитацию певчему Морозову Андрею!

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Помогите на реабилитацию певчему Морозову Андрею!

Сообщение Ирина Морозова » 13.06.2010 0:44

Дорогие братья и сёстры!

Изображение

С молодым певчим Андреем Морозовым, который много лет поёт в храмах (в Елоховском соборе, в храме Иоанна-Воина на Якиманке, пел в храме Арх. Гавриила на Чистых прудах, в храме Нечаянной Радости в Марьиной Роще, храм Св. Николая в Озерецком и много где ещё), случилась беда. Он много лет страдает душевным заболеванием, но с Божьей помощью, на хороших лекарствах, он мог вести обычный образ жизни и пел, что было для него самой большой радостью и важной частью его жизни. Ему 29 лет, с 18-ти лет был поставлен диагноз параноидальная шизофрения, стал слышать "голоса": комментирующие, приказывающие. Они буквально "забивали" его: он всё хуже и хуже, во время обострений, воспринимал реальность.

У Андрея в детстве были психологические тяжелейшие травмы: в 4 года его садистски запеленала с головы до ног в простыни в тихий час воспитательница! И Андрея после этого шока перестал говорить, отзываться на имя, адекватно реагировать на просьбы и задания, которые он, здоровый ранее и развитый ребёнок, прекрасно выполнял. После этого шока Андрюшу восстанавливали, и очень успешно, в Центре Психического Здоровья Академии Мед. Наук СССР на Каширском шоссе. Андрей пошёл в обычную школу, закончил её. Но психологи Центра на Каширке опасались, что раненая в детстве душа Андрея может тяжело отреагировать на какие-либо жёсткие явления действительности в 18-19 лет, - периоды острой впечатлительности. Так оно и случилось...

С 18-ти лет Андрей - инвалид 2-й группы 3-ей степени (не рабочая, с детства).
Кризисы шли за кризисом... Это было очень тяжело... Умный, симпатичный, наивно-доверчивый, чистый, искренний христианин, удивительной доброты и сердечности, обладающий от природы абсолютным музыкальным слухом и баритональным басом, страстно любящий петь в церкви, не мыслящий жизни без этого, - он вынужден был, практически годами, с небольшими перерывами, находиться в психиатрической больницах (№13 в Люблино, №1 им. Алексеева, а так же её загородном филиале в Поливаново).

Круг общения у Андрея очень сузился, он практически стал никому не интересен. А ведь он закончил музыкальную школу по классу фортепиано, учился 2 года игре на кларнете, год - на валторне. Год учился на подготовительном отделении (дир. хор Гнесинского колледжа).

Два священника, в Храме Архангела Гавриила - о. Николай и настоятель Храма на ул. Радио о. Василий благословили Андрея поступать не в музыкальное училище, а в медицинское: "Петь ты умеешь и будешь всегда, а вот людям в миру помогать тебе надо, по твоей доброте".
Андрей и поступил во 2-е мед. училище им. Клары Цеткин, где проучился почти 2 года. Но чувствовал себя всё хуже и хуже: чрезмерно уставал, мучила бессонница, он очень много помогал по теории однокурсникам. Весной пришлось забрать документы из училища по состоянию здоровья, что очень огорчило Андрея. Психолог курса была обеспокоена сменой его состояния, сильным исхуданием, бледностью, внезапно появившейся рассеяностью, скованностью. Посоветовала обратиться к психиатру и исследовать сосуды головного мозга. Она предполагала, что Андрей во время родов, которые были не самые благоприятные, получил внутричерепные повреждения сосудов. Но в 80-е годы не было нужной аппаратуры для диагностики новорожденных, да и относились тогда ко всему этому не так, как сейчас: вес нормальный, рост нормальный, руки-ноги есть, родился в срок, - значит, всё в порядке... А ведь не выявленные вовремя ч/м травмы с годами могут превратиться в беду!

Из-за частых кризисов Андрей, при всём своём желании, не мог продолжать обучение. Но, при любом случае, стремился петь на клиросе. Его очень любят певчие и регенты за душевность, исполнительность, профессиональное, чистое пение. Он прекрасно читает ноты с листа, великолепно знает церковно-певческий обиход, порядок служб. Даже иногда читал на службах. Когда он пел в хоре Николо-Перервинского Монастыря, его настоятель о. Владимир хотел зачислить Андрея в духовную семинарию этого монастыря. Но Андрей был тяжело болен.

3-го мая с ним случился очередной сильный приступ, психический срыв, его в тяжёлом состоянии положили в платную больницу, православно ориентированную ("Преображение", м. Юго-Западная), где с ним обращаются по-человечески, действительно лечат. Вы скажете, почему в платную, а не в обычную районную "психушку"? но как раз в обычной районной прошлый приступ с него "снимали" 10-14 месяцев, используя схемы лечения старыми дешёвыми препаратами, которые не приносили результата, а давали много тяжёлых побочных эффектов - спазмы, судороги, обездвиженность, рвоту; не обращая внимания на жалобы на боль в желудке, печени... В той больнице отказывались делать простые анализы крови, УЗИ, МРТ (хотя у мальчика были до того черепно-мозговые травмы)...

Лечение в платной больнице стоит немыслимо дорого для бедной семьи (9.000 рублей в сутки). Мама - церковная певчая, сейчас не работает по уходу за ребёнком-инвалидом, а папа Андрея несколько лет назад умер. Но это лечение стоит этих денег. В больницу приходит священник, есть домовый храм, больных немного, их причащают, они читают акафисты, служат водосвятные молебны. Там занимаются не только медикаментозным лечением, а лечат именно душу - с больными работают, помимо психиатров, православные психологи, психотерапевты, Андрея тестируют, докапываются до причины болезни, подбирают препараты, которые избавят его от мучений, но при этом не забьют в нём личность! С пациентами занимаются физкультурой, есть тренажёрный зал, огромный балкон для баскетбола и прогулок, им делают ежедневные расслабляющие массажи, по показаниям - мягкая сауна, ведь это выводит вредные вещества, образующиеся в организме из-за многолетних приёмов препаратов. Делают (очень качественно) капельницы, ежедневно: ноотропил, аминокислоты, витамины гр. B, а так же с физраствором, чистящим кровь. Поэтому побочные действия препаратов сводятся до минимума или уходят совсем!

Впервые для Андрея попадание в больницу - отдых для измученной души, а не стресс и не наказание, как было прежде. Там нет грубости и унижений, побывав там, я заплакала от того, что другие душевнобольные в российских больницах лишены нормального милосердного обхождения, мы даже и не знали, что бывает по-другому...

Состояние Андрея стабилизировали, примерно неделю. Но выписывать его ещё рано. Врач (зав. отделением Вячеслав Вячеславович) сказал, что точно о дате выписки сказать нельзя из-за сложности заболевания, но предполагает, что Андрей должен побыть в клинике ещё примерно 2 недели. А затем - по рекомендации о. Валентина, курирующего клинику (он служит в Зачатьевском монастыре) и с согласия врача, необходимы отчитки в Троице-Сергиевой Лавры у Архимандрита Германа с проживанием.

Мы очень верим, что в этом удивительном месте лечение даст хороший и долгий эффект, и Андрюша быстро вернётся к обычной жизни, к семье, вернётся к любимой работе. Пожалуйста, пожертвуйте, кто сколько может, - сейчас каждая, даже самая маленькая, лепта поможет светлому, чистому и доброму человеку, который находится в беде более 10-ти лет!

Помогите, пожалуйста! Нам нужно собрать на лечение Андрея примерно ещё 120 тысяч рублей! Нам уже многие помогли с сайта http://www.cirota.ru и http://www.sudba.net - спасибо им большое и низкий поклон! Нам бы не справиться самим материально и духовно.


Полные реквизиты сберкнижки:

доп. офис номер (0)1618 Люблинского отделения номер 7977 сбербанка России г. Москвы
Москва, 109369 Новочеркасский бульвар, д. 41 кор. 2, тел. (495) 351-12-60
Сбербанк России ОАО
БИК 044525225
ИНН 7707083893
КПП 775003035
ОКАТО 45286580000
кс 30101 8104 0000 0000 225
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
получатель Морозова Ирина Алексеевна
л/с 40817810038251901142


Cсылка на winrar-архив с документами: справки о пребывании в клинике, договор, счета об оплате лечения, паспорт, свидетельство о рождении, справка об инвалидности, пенсионное свидетельство мамы, свидетельство о смерти отца Андрея и т.д.

Адрес психо-неврологической клиники "Преображение": Москва, ул. Большая Очаковская, дом 25А. Проезд от метро "Юго-Западная" на автобусе №630 до остановки "ул. Пржевальского".
Телефоны: +7 (495) 979-5891, +7 (495) 978-5552, +7 (495) 632-0065.
Лечащий врач Андрея - Филашихин Вячеслав Вячеславович, зав. отделением, психиатр и психотерапевт.
Сайт клиники: http://www.preobrazhenie.ru


Контактные телефоны.

Домашний: 8 (495) 349-51-12
Ирина Морозова (мама Андрея): 8 926 075-30-95, 8 919 139-06-25.
Ольга Пинскер (сестра Андрея): 8 926 227-04-61.
Даниил (младший брат Андрея): 8 926 653-52-07.
Аватар пользователя
Ирина Морозова

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2010 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 13.06.2010 12:59

Ирина Морозова
Если Вы хотите просить помощт у фонда, нужно открыть тему на форуме д.Андрея Кураева.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Морозова » 14.06.2010 23:47

Мы открыли её несколько дней назад, дорогая Галина!
Оставили там документы, адрес клиники, наши контактные телефоны, счёт для перечисления благотворительных средств для лечения Андрея.

Слава Богу за всё!
Аватар пользователя
Ирина Морозова

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2010 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Морозова » 18.06.2010 16:45

Здравствуйте, братья и сестры!
Андрея пришлось забрать из клиники "Преображение" из-за отсутствия средств на оплату пребывания и лечения. (9 тысяч рублей в день).
Прекратились благотворительные поступления, надеемся, что только на время!

Андрею стало гораздо лучше в этой клинике, но нужно было лечиться там и дальше. Лечащий врач опасался его выписывать домой, предполагал, что надо его положить в районную 13-ю люблинскую больницу, но я его отправлять туда больше не хочу, так как нужную линию лечения, которая дала прекрасный результат, там сломают. Врач 20-го отделения очень жёстко-авторитарен, он не обращает внимание на самочувствие пациентов и побочные действия назначаемых им препаратов.

Через неделю нам нужно вернуть долг клинике - 18 тысяч рублей и главный врач, В.В. Филошихин, примет Андрея, посмотрит на его состояние.
Ему назначили для приёма дома препараты: "Зипрекса" 5 мг. по 3 таблетки в день, плюс "ПК-Мерц" 100 мг. по 3 таблетки в сутки.
Стоимость этих двух препаратов на неделю - 2911.88 . Товарный и кассовый чек я прилагаю к этому сообщению, так же прилагаю рецепт.
Вот ссылка на документы - http://slil.ru/29356406

Андрею, как инвалиду, эти препараты должны выдавать в аптеке районного ПНД №11 в Калитниках бесплатно, но в наличии их попросту нет и неизвестно, когда будут. - Так ответили в аптеке. Пришлось купить, заняв деньги у знакомых, иначе будет срыв и всё дорогое лечение пойдёт насмарку.
Консультация у врача стоит 2000 рублей, и Андрею надо амбулаторно показываться там раз в неделю для наблюдения, лечения и коррекции состояния.
Аватар пользователя
Ирина Морозова

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.06.2010 23:58
Откуда: Москва



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron