Нужна помощь в приобретении лекарств. Читинская область.

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Нужна помощь в приобретении лекарств. Читинская область.

Сообщение Alice » 17.03.2010 11:33

Обращаюсь по просьбе давнего моего знакомого, иподьякона Андрея, служащего в одном из храмов Читинской области.
Он давно и серьезно болен. последнее время собирать средства на лечение ему помогают только те, кто знают о его беде.
Но к началу этого года помощь (кризис, проблемы)- стала недостаточной. Еле-еле удалось собрать на лекарства в прошлом месяце. как получится в этом -пока не знаю.
Человек очень добрый, серьезный и очень тудной жизни.
Привожу его обращение, прошу прощения за длинный текст, но лучше, если это будут его собственные слова.
мои координаты - в личке. Могу дать также телефон Андрея, все документы, а также координаты других поручителей тоже есть, вышлю при необходимости.
Очень прошу- не пройдите мимо, даже небольшая помощь может иметь значение дле него.
Мало того -Андрей не забывает своих благотворителей, молится за них и всегда им пишет.

"Доброго здравия Вам милостивые братья и сестры во Христе!
Обращается к вам за посильной помощью скромный церковнослужитель небольшого православного прихода. Как говорят «кого Господь любит, тому Он посылает скорби». И меня тоже не миновала чаша сия. Самое мое существование на этом белом свете зависит от Воли Божией и благого произволения добрых людей, к каковым, несомненно, относитесь и вы, если внимательно читаете эти строки, т.к. являюсь неизлечимо больным инвалидом второй группы. Поскольку наше государство выделяет мне лекарства только от основных заболеваний – несахарного и сахарного диабетов (и то не всегда и в полной мере), то от сопутствующих заболеваний, которые поверьте, не менее опасны для жизни, чем основные, мне приходится изыскивать средства самому. Это примерно около 30 тысяч рублей в месяц. Но таблетки и микстуры, плохо помогают, (и более того могут вызвать прямо противоположную реакцию (мне уже довелось пережить две клинических смерти)) если не соблюдать специальную диету, а она обходится ещё в 11 – 12 тысяч рублей в месяц.
Как пишет святитель Иоанн Златоуст «Милостыня есть великое благо и Божий дар, и подаяние милостыни уподобляет нас, по возможности, Самому Богу. Благодать сия – важнее дара воскрешать мертвых. При совершении чудес ты делаешься должником Бога, а в деле милостыни ты одалживаешь Бога». Кто, живя среди людей, живет для себя, сторонясь нужд и интересов других людей, не имеет христианского братолюбия и чужд жизни христианской (см. Рим. 12, 5, 10, 15). В подобных случаях себя оправдывают тем, что говорят, что никому не делают зла, забывая, что для христианина еще мало не делать зла другим, но нужно обязательно делать добро своим ближним. Равнодушие есть самое опасное для нашего спасения настроение. Таким Господь говорит: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч… но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих (Откр. 3, 15 – 16).
Христианские души, помилосердствуйте финансовым вспомоществованием вашему болящему брату, ведь от того, как вы откликнитесь, зависит, буду ли ещё на этом свете служить Богу и людям или предстану на суд Вседержителя!
Пройдут годы, пронесутся столетия, забудутся не только имена наши, но и самые могилы наши, исчезнет всякая память о нас в потоке веков и поколений, но если во дни земной жизни нашей мы отверзали руку свою посильному благодеянию, то никогда не забудет о сем Господь. (о.Варлаам, первый настоятель Белгородской обители).

Храни вас Бог!
И Благословение Господне, да пребудет со всеми нами.
С поклоном и любовью брат во Христе Андрей.

Мой домашний адрес, телефон и электронный адрес: 672022, г.Чита, ул.Строителей, д.83, кв.37, Шептунов Андрей Иванович. aishep@yandex.ru
Смерти нет! Любовь побеждает смерть.
Alice

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17.03.2010 11:12
Откуда: Москва

Сообщение Галина » 17.03.2010 13:11

Таша
Наш фонд работает только через православный интернет-форум дьякона Андрея Кураева - http://kuraev.ru.
Если Вам нужна помощь, откройте тему на этом форуме в разделе "Прошу помощи", предварительно прочитав вот здесь:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... topic=37.0,
какие сведения необходимо предоставить.
А все, что в таких случаях может делать наш Фонд помощи - это проследить за тем, чтобы тема оформлялась правильно, не содержала лазеек для мошенничества, а в случае нужды предоставить наши реквизиты для сбора средств.
Наш Фонд "Человек и его вера" является чисто добровольческим объединением, не имеет никаких постоянных спонсоров и осуществяет свою деятельность на добровольные пожертвования форумчан в согласии с их пожеланиями. Целевые пожертвования мы направляем по указанному назначению, безадресных едва хватает на то, чтобы обеспечить помощь по тем адресам, которые у нас сложились как постоянные адреса помощи.

К тому же хорошо указать перечень лекарств и дозировки на месяц. Многим удобнее посылать помошь не дентгами, а именно лекарствами.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron