осложнения диабета

Просьбы о помощи к посетителям сайта

осложнения диабета

Сообщение Евгений Владимирович » 18.01.2010 17:59

Здравствуйте!
Меня зовут Евгений Пятаев.
Я живу в Кемеровской области, в небольшом провинциальном городке под названием Осинники.
Родился 21 мая 1984 года. Как и большинство детей, родители меня отдали в ясли.
С этого момента и началась моя совсем не детская жизнь.
Случилось так, что воспитательница, которая работала в яслях вышла на работу с менингококковой инфекцией, мой организм подхватил эту инфекцию, и я тоже заболел. Врачи стали активно лечить меня от этой инфекции различными антибиотиками, вследствие чего, моя поджелудочная железа перестала вырабатывать инсулин.
Со слов моей мамы, после выписки из инфекционной больницы, она стала замечать мое неадекватное поведение: я постоянно капризничал, много пил воды и ходил в туалет, очень сильно похудел. Она обратилась к нашей родственнице, которая работала заведующей аптекой, та посоветовала сдать анализы на сахар, на что врачи сказали нам, что это всего лишь реакция организма после менингококковой инфекции. Дело дошло до того, что меня везли на скорой помощи в другой город, в состоянии комы. В этой больнице мне и поставили диагноз сахарный диабет. Я 1,5 месяца пролежал в больнице, так как я был ребенком, меня сразу посадили на инсулин.
Многие врачи советовали моей маме отказаться от меня, потому что сразу предупредили, что со мной будет много проблем и зачем ей это нужно? Воспитывать больного ребенка, тем более одной - отца у меня не было с рождения.
Но моя мама пошла наперекор всем на свете и оставила меня, за что я ей безумно благодарен.
В 1988 году и речи не было о хорошем инсулине, большим счастье было получать свиной инсулин и то с которым были большие проблемы с поставками.
После того как меня выписали из больницы, я какое то время находился дома, так как не мог самостоятельно ходить и подниматься по подъездным лестницам.
Мне навсегда запомнились высказывания соседей, которые смеялись над моей мамой и бабушкой, когда они заносила меня на 5 этаж на руках: "Чего ты несешь такого кабана на руках, пускай сам идет".
Не знаю с чем это связано, но через какое то время эти люди, которые это говорили, сами заболели диабетом.
Не дай Бог кому то ощутить такое чувство голода, которое ощущал я.,когда твой организм просит еды, а тебе нельзя, только определенное количество еды.

.По большому блату меня взяли в садик, возможно, я бы и сидел бы дома, но сидеть со мной было не кому. Мама и бабушка работали. Ведь жить, на что-то надо было.
Шло время. Периодически я лежал в детской больнице города Новокузнецка, в эндокринном отделении. Зрение потихоньку садилось, я сидел на первой парте и постоянно спрашивал у одноклассника, что написано на доске.
При осмотре у офтальмологов, нам с мамой говорили, а что вы хотите у вашего ребенка диабет и разводили руками.
В 1991 году нам с мамой дали квартиру, как матери одиночке, я пошел в школу.
Мама познакомилась с соседом, и они поженились, через 3 года у меня появляется сестра Настя.
Какое то время все было хорошо, но в девятом классе я пришел в школу и мои одноклассники стали смеяться надо мной и говорить, что у меня перекошено лицо.
Педагоги отпустили меня домой, и мы направились с мамой в больницу, откуда нас опять отправили в другой город, так как врачи не знали что со мной.
И вот опять я в эндокринном отделении детской больницы №4 города Новокузнецка.
Врачи стали искать причину того, что у меня произошло с лицом.
Невропатолог ставит диагноз неврит лицевого нерва. Мне ставят кучу сосудорасширяющих уколов, каждый день хожу на гимнастику лица, но мне ничего не помогает. Проходит 1,5 месяца, как я лежу в больнице, но улучшений нет.
Меня выписывают без результата. Правда один врач дает нам телефон другого невропатолога взрослой больницы, и мы мчимся туда. Слава Богу, врач назначает мне правильный курс лечения и через 1 месяц у меня все проходит.
Спустя год, на день рождении сестры у меня резко начинает болеть живот, на следующий день вызываем врача. Сдаю анализы и оказывается что у меня аппендицит и мне срочно нужна операция, чтобы не начался перитонит. И вот я опять в больнице. Операция проходит успешно, правда в больнице приходиться задержаться долго, так как при диабете все очень долго заживает из-за нарушенного обмена веществ.
Проходит время, я оканчиваю школу без троек, сдаю вступительные экзамены и поступаю в институт на физико-математический факультет.
В институте постоянные стрессы, то зачет, то экзамен, а все это сказывается на сахаре в крови. Начинаю замечать, что зрение становится еще хуже, иду к офтальмологу – ставят диагноз диабетическая катаракта. Но говорят, что операцию делать нельзя, так как при моем заболевании она противопоказана, назначают капли.
Институт я заканчиваю, устраиваюсь на работу менеджером по продажам программного обеспечения. Вроде бы все хорошо: высшее образование, работа, девушка с которой я жил гражданским браком и вдруг в один из дней я просыпаюсь и понимаю, что не могу прочитать даже газету, бегу к офтальмологу, который дает заключение, что у меня к диабетической катаракте прибавилась еще и диабетическая ретинопатия.
Ретинопатия – это заболевание сетчатки, при котором происходит микро кровоизлияния по всей поверхности глазного дна и отек макулы. Отправляют в лазерный центр офтальмологического отделения 1-ой городской больницы г. Новокузнецка.
Врач говорит, что мне нужна лазерная коагуляция сетчатки, но придется ждать до полугода так как большая очередь, либо предлагают заплатить деньги. Деваться некуда приходится платить. Врачи сразу предупреждают, что зрение не улучшиться, и говорят о том, что лишь бы сохранить то что осталось. Месяц приходится ездить в Новокузнецк, прижигать сосуды сетчатки. Не могу сказать, что процедура очень болезненная, но после этих прижиганий Я не мог находиться в комнате при включенном свете.
С работы пришлось уйти, девушка бросила, испугалась. Хотя я ее не Веню – это ее выбор.
В течении полугода ежедневно ел травы содержащие витамин С, пил аевит и тд.
Снова осмотр окулиста. Врач написал, что отек сетчатки частично спал.
Но спустя год все возвращается на прежний уровень, врач пишет направление на консультацию в в Новосибирский филиал ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза".
К Смирнову Евгению Валерьевичу, который является заведующим отделения (витреоретинальной патологии). Вопрос идет о Витреоэктомии. После этой операции я могу вообще ослепнуть, так это очень сложная операция и никто не может дать никаких гарантий. В настоящий момент мое зрение 0,1/0,09
Одновременно с этим я через диабетический форум нахожу выход на Институт Регенеративной Медицины (XCell-Center), который находится в Германии, город Кельн. Специалисты этого института готовы мне помочь, хотя бы приостановить осложнения сахарного диабета, а возможно и улучшить мое состояние. Но у моей семьи нет денег на дорогостоящее лечение за границей. А пенсии которую я получаю по инвалидности мне на операцию не хватит.
Так что в настоящий момент я нахожусь дома с целой кучей осложнений сахарного диабета:
1)диабетическая нефропатия, стадия протенурии
2)диабетическая полинейропатия верхних и нижних конечностей 2 стадии
3)диабетическая ретинопатия препролиферативная стадия
4) диабетическая катаракта.
И единственная моя надежда, на добрых и отзывчивых людей, которые возможно помогут мне собрать деньги на лечение заграницей.
Сейчас мне 25 лет.
В этом возрасте молодые люди стремятся добиться определенных целей: устроиться на работу, создать семью. Я тоже хочу работать, хочу ставить перед собой цели и стремиться к их осуществлению. Но из-за большого стажа диабета моя дееспособность ограничена.
Я знаю, что современная медицина не стоит на месте и в настоящее время эти осложнения лечат. Помогите мне пожалуйста. Заранее благодарен.
Возможно я что-то упустил, но сами поймите не каждый день обращаешься с такой просьбой к людям. Да и не возможно описать в одном письме все мои годы болезни. В случаи необходимости могу предоставить все необходимые выписки и документы.
Euvene
Евгений Владимирович

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18.01.2010 14:11
Откуда: Кемеровская область


Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron