Нужна помощь!!! Храм во имя мученицы Параскевы

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Нужна помощь!!! Храм во имя мученицы Параскевы

Сообщение Юлия Ботнарь » 16.01.2010 13:11

Здравствуйте. Пишу по просьбе своей бабушки Зинаиды, отца Сергия и собственного сердца. В селе Малиновка Аркадакского района Саратовской области есть храм во имя мученицы Параскевы, который был построен в 1822 году. В 50-ые годы прекрасную двухпрестольную церковь превратили сначала в зернохранилище, после в лукохранилище, клуб, а затем и вовсе почти растащили по кирпичикам на собственные нужды. В 1991 году церковь вернули приходу, но в это время она была похожа на руины без купола и колокольни. В этом же году с приездом в село батюшки была начата реставрация церкви на средства местных жителей. Как живет русское село сейчас, объяснять не приходится и пожертвования местных жителей, конечно, очень не велики. Прихожане почти отчаялись в том, что церковь восстановят. Совсем недавно в Малиновке появился отец Сергий, который вселил в них надежду, он с новой силой пытается восстановить храм.
Мне 25 лет, я венчалась в этом храме, в котором функционирует лишь маленькая комнатка. В Малиновке мои корни. Когда я приезжаю к бабушке, я вижу на ее глазах слезы, от мыслей о том, как рушили храм и о том, что никак не получается его отстроить заново. Это очень грустно.
Малиновка одно из самых больших сел района. На большие праздники в церковь приходит много народа. Мне хочется крестить в ней своих будущих детей…
Пожалуйста, если у вас есть возможность, помогите, потому, что своими силами мы не обойдемся.
Изображение
Изображение
Изображение

Оставляю координаты, которые дал мне отец Сергий:

Местная православная религиозная организация "Приход храма во имя мученицы Параскевы".
Адрес: 410031 Россия, Саратовская область, Аркадакский район, село Малиновка, ул.Калинина, 2
Банковские реквизиты: р.с. 40703810556410100129 филиал АКСБ РФ (ОАО) Ртищевское отделение № 3998 (Поволжский Банк) г. Ртищево,
к/с 30101810500000000649, ИНН 6402004207, КПП 640201001, БИК 046311649
Юлия Ботнарь

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.01.2010 12:28

Сообщение Юлия Ботнарь » 03.02.2010 22:18

На счет храма поступили первые денежные средства. Большое спасибо Скурыгиной Екатерине Сергеевне (г. Новосибирск). Спасибо за вашу помощь и за надежду, что все получится.
Юлия Ботнарь

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.01.2010 12:28



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron