Нужна помощь журналу "Семья и школа"

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Нужна помощь журналу "Семья и школа"

Сообщение Елена Тростникова » 29.10.2009 1:04

От своей дочки я получила вот такое "письмо счастья". Журнал, о котором идет речь, памятен мне с ранних школьных лет, прошел через мою юность и молодость, и подписчицей "Семьи и школы! я перестала быть только когда всякие подписки стали угасать как таковые - в начале 90-х... Во все годя и десятилетия на моей памяти это был очень интересный и нужный журнал.
Я предлагаю, во-первых, тем, кто не против, подписаться на этот журнал самим. А во-вторых, впервые предлагаю попробовать благотворительную подписку от нашего Фонда для кого-то из наших подопечных семей, - из тех, кого это привлекло бы.
Ну и само письмо

Дорогие друзья!
Это письмо - отчаянный жест, попытка сохранить журнал, который всем вам известен и, надеюсь, дорог.
2009 год мы прожили без всякой спонсорской поддержки, а в 2010 можем и не продержаться.
Мы закинули все, какие могли, удочки во все достижимые места, надеемся, что фонд, помогавший нам в 2008 году и не нашедший на это средств в 2009-м, снова подпишет несколько тысяч экземпляров для провинциальных библиотек, но надежда на это, как и на остальные заявки, невелика.
К тому же, в этом году еще больше урезан бюджет библиотек, так что мы ждем снижения подписки до катастрофического уровня.
Вместе с тем, нам не привыкать к балансированию на грани рентабельности, так что помочь журналу выжить могло бы даже сравнительно небольшое увеличение числа подписчиков.
Я не стала бы обращаться к вам всем с просьбой, похожей на жалобы нищего в метро, но я убеждена, что наша работа не напрасна, что "Семья и школа" относится к очень небольшому числу по-настоящему хороших, честных и нужных журналов, а потому все же решилась на это.
Если журнал не нужен вашей семье, вы можете заявить о своем желании помочь кому-то из наших подписчиков, которые не смогли выписать журнал в этом году (я вышлю адрес, кому именно он направлен: школе, библиотеке, детскому дому, многодетной семье). Понимаю стесненные обстоятельства многих, поэтому, конечно же, ни на чем не настаиваю.
Подписать журнал можно на почте или через редакцию (это дешевле) - см. ниже.
Можно даже просто сообщить мне о желании подписаться или подписать кого-то. Мы найдем возможность передать деньги в редакцию.
Спасибо за внимание.
Ваша
Наталья Мавлевич

Подписка на почте
В любом отделении связи вы можете оформить подписку по одному из следующих каталогов:
по каталогам «Пресса России» (индекс 70909) и «Почта России» (индекс 99351) с выбором способа получения (до востребования, до почтового ящика или до квартиры);
оформив подписку по каталогу агентства «Роспечать» (индекс 70906), вы будете получать журнал заказными бандеролями.

Подписка через редакцию
Отпечатав приложенную к этому письму квитанцию и заполнив ее (на сколько угодно месяцев - 90 руб за месяц, 540 - за полгода, 1080 - за год), оплатить ее в Сбербанке (или любом другом банке).
° Копию квитанции об оплате прислать в редакцию
° по почте (129626 Москва, улица Павла Корчагина, д. 7, стр. 1),
° передать по факсу (495) 683-8614
° сообщить данные по электронной почте: mag7a@narod.ru.
(или просто мне - по эл. почте)
Мы отправим вам журнал простой бандеролью в течение трех дней с момента его выхода.
Стоимость подписки - 90 руб. за номер с учетом доставки.


--
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 29.10.2009 7:13

А кто-то видел содержание этого журнала в последние лет 15?
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 29.10.2009 14:07

У них на сайте можно посмотреть номера за пару лет и содержание последнего номера
http://mag7a.narod.ru/
Журнал, конечно, чисто мирской (одно время, в 90-х, они себе заводили церковную рубрику, но дело это завалилось, да не совсем те люди это вели...), и, возможно, я немного погорячилась насчет подписания наших клиентов на него. Но подумать стоит.
Читатели находят в «Семье и школе» то, что необходимо знать о развитии и воспитании ребенка с младенчества до совершеннолетия — современного ребенка в современном обществе. На страницах журнала идет речь о подготовке к школе, о школьных трудностях, о проблемах подростка, о детях одаренных и детях трудных, о зонах опасности и группах риска; особое внимание — здоровью ребенка.
Журнал рассказывает об изменениях, происходящих в школе, о различных подходах к обучению, о новых программах, об участии родителей в школьной жизни, о возможных конфликтах семьи и школы и способах их разрешения.
Предмет неизменного внимания издания — сама семья, проблемы, связанные с меняющимся положением ее в сегодняшнем мире. Журнал твердо привержен позиции защиты права родителей на воспитание детей и права ребенка на то, чтобы расти в семье.
В «Семье и школе» читатель найдет интересное чтение: рассказы, обзоры книг и фильмов, очерки о живописи и музыке. Разнообразные материалы подскажут новые идеи для игр и занятий с детьми, помогут полезными бытовыми советами

Я журнал выпишу, мне важно, чтобы он был.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron