Прошу помощи Харитине

Просьбы о помощи к посетителям сайта

Прошу помощи Харитине

Сообщение Ленка-Примадонна » 20.05.2016 17:22

Честные отцы, братья-сестры, прошу помощи моей подруге. Необходимо хотя бы тысяч 10-15, сунуть в зубы хозяину квартиры и самой покушать

Кое-кто уже знает ее историю, поскольку я уже писала на кураевском форуме и на "Слове", но оба форума лежат, а кушать человеку хочется, причем в буквальном смысле этого слова.
Но Господь, не оставляющий голодных, навел меня на этот форум

Вкратце история такова. Жила в Петербурге женщина с мужем на съемной квартире. Вот как-то не озаботились собственным жильем. Затем этого мужа уводит близкая подруга и начальница этой женщины.
Не только уводит, но и начинает гнобить бывшую жену своего мужа. Вот в это время мы с Ингой и сблизились, до этого времени мы просто знали друг друга, здоровались, иногда болтали ни о чем, а когда пришла беда, стали близкими подругами. Через какое-то время Инга переходит из католичества в Православие с именем Харитина.
С момента развода у Харитины начинается черная полоса. Естественно она уходит из фирмы, еще пару раз меняет работу и наконец устраивается в фирму, которая через некоторое время начинает задерживать зарплату. В это же время у Харитины после операции умирает сын - не выдерживает наркоза.
А квартира съемная, хозяин требует деньги, или надо выезжать. Поскольку к этому времени у Инги уже почти пенсионный возраст, то никто на работу ее не берет. Предпочитая молодых менеджеров по продажам.
Я обращаюсь на форумы за помощью, честно веря. что это будет единственный раз, и деньги на квартиру собирают. Потом Харитине удается вытрясти из директора еще какие-то куски зарплаты, а потом зарплату вообще перестают платить. Форумчане еще несколько раз спасают Ингу, а затем она увольняется из фирмы, потому что на нее надо ездить, а денег нет, и начинает оформление пенсии.
Процесс длится с февраля, ПФР всё время запрашивает новые документы, но вот вроде уже всё решено, и пенсия вот-вот должна пойти.
Несколько дней назад Харитина устроилась на работу, приемщицей в английскую химчистку.
Естественно зарплаты еще нет, и денег тоже никаких. Часть долга по квартплате удалось уплатить, но осталось еще 22 тысячи (16 х 2 (месяца) - 10 (уплачено)), ну и поесть им с песиком тоже что-то надо.

Все необходимые документы я уже отправляла в фонд с кураевского форума, надо будет пришлю еще раз.

Дело еще осложняется тем, что кто-то по Ингиным данным взял в Тинькофф-банке кредит. И уже есть судебное решение о взыскании этого долга. Совет фонда уже высказывал опасение, что деньги будут сниматься с карты автоматом. Выход простейший - перечислять на мою карту, а я передам всё до копеечки. Хотя я уже после того, как видела это решение. пересылала Инге на карту деньги, и никто ничего не снял.
Опять же, чтобы разобраться с этим жульем, нужны деньги на Интернет, на поездки, на звонки.

Карта Сбербанка 6761 9600 0449 641977 в получателях должно отобразиться Инга Всеволодовна Ш.
Моя сберовская карта 4276 5500 2462 8029 в получателях должно отобразиться Елена Юрьевна А.
Ленка-Примадонна

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.05.2016 16:21

Re: Прошу помощи Харитине

Сообщение Ленка-Примадонна » 02.06.2016 14:11

Дорогие руководители фонда, подайте, Христа ради, хоть 10 тысяч!

Ну хоть взаймы! Пришел срок платежа за квартиру, хозяин требует денег, звонит и треплет нервы по 2-3 раза в день. Конечно, с одной стороны он прав, а с другой - денег нет
Поездка за пенсией должна была быть сегодня (2.06), но из ПФ позвонили и перенесли всё на 6 июня. По идее должны отдать пенсионную карту и, надеюсь, на ней уже будут лежать какие-то деньги.
А на работе деньги выдадут только 15 июня.
Ленка-Примадонна

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.05.2016 16:21

Re: Прошу помощи Харитине

Сообщение Галина » 02.06.2016 14:27

Елена, подать может только какой-то человек, проникшись состраданием к вашей подруге, которая сама, кстати, не просит.
Фонд оказывает помощь из пожертвований людей, доверивших ему свои средства, на основании документов, подтверждающих невозможность человеку содержать себя и своих детей. Молодая пенсионерка никак не подпадает ни под одну из этих категорий. Рассказы о невозможности найти работу, нежелание переезжать в более дешевое жилье, желание жить именно в Петербурге никак не являются обстоятельствами для фонда отдать предпочтение в оказании помощи именно вашей подруге.
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу помощи Харитине

Сообщение Ленка-Примадонна » 02.06.2016 23:18

Не просит она потому, что нет выхода в Интернет. А денег нет не то что на Интернет, а просто на еду.
На работу Харитина устроилась, но зарплата будет почти через 2 недели. Хозяин химчистки подкинул и еще подработочку
В понедельник Харитина едет за получением пенсии, надеюсь, ее наконец выдадут вместе со всеми документами

Так что деньги будут. И именно из этих соображений я прошу у фонда ВЗАЙМЫ (!).
Кстати, и сама Харитина собирается помогать нуждающимся деньгами в память того, как помогали ей

На переезд "в более дешевое жилье" или за пределы Петербурга тоже нужны деньги.
Что касается "рассказов о невозможности найти работу", то не мне Вам рассказывать об "обломах" при приеме на работу.
Ленка-Примадонна

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.05.2016 16:21

Re: Прошу помощи Харитине

Сообщение Ленка-Примадонна » 10.06.2016 15:38

Всё плохо, пенсию не дали, потому что ПФ в подтверждениях опять что-то не понравилось, опять какого-то штампа не хватает.
Пятнадцатого зарплата, а хозяин квартиры в выходные грозится приехать и выгнать.
Очень прошу дать ВЗАЙМЫ на два-три месяца 10 тысяч.

Реквизиты Инги и мои в теме.
Прошу дать реквизиты, куда возвращать деньги
Ленка-Примадонна

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.05.2016 16:21



Вернуться в Нужна помощь



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron