У нас просит помощи фонд помощи детям :)

У нас просит помощи фонд помощи детям :)

Сообщение Елена Тростникова » 05.05.2006 10:14

Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мы тоже хотим просить помощи у вашего форумского фонда. Я пока не зарегестрировалась на форуме, поэтому пишу вам в личную почту.

Мы называемся: Костромской Областной Общественный Фонд помощи детям и подросткам с особенностями развития (преимущественно с аутизмом) "Открыть Мир"
А это наши данные:
Адрес: 156 000 г. Кострома, ул. Чайковского, д.8
ИНН 4401061865 / 440101001 ОГРН 1064400000972
р/с 40703810100000000099 в ООО КБ "Аксонбанк"
к/с 30101810300000000714 БИК 043469714

Дело в том, что официально мы открылись совсем недавно, и еще даже не успели ни у кого попросить поддержки. А она (поддержка) очень нужна. Обращаемся сразу к Вам и к посетителям форума, потому что сами православные, и знаем, что люди живующие с Богом легче откликнуться как на общую беду, так и личное горе отдельно взятого человека.
Сейчас у нас в Фонде на повестке дня стоит организация летней лагерной смены для детей-аутистов в Костроме. Мы уже проводили в прошлом году летнюю смену, но поскольку не существовали еще официально, смена получилась не совсем такая, как хотелось (понятно, что из-за нашей материальной беспомощности).
Сами мы (молодые специалисты психологи, дефектологи, родители, волонтеры) работаем с детками бесплатно уже года 1,5. Кстати, если появятся на горизонте детки с РДА, присылайте к нам ). Рады мы и людям, которые не боятся наших детей. В наш Фонд можно просто прийти поиграть с ними, пообщаться.
Вот, я немножко сумбурно описала наши проблемы ) Но у нас на самом деле нет практически ничего. Нам нужны игрушки, канцтовары, палатки, спальники (для походов), сухой бассейн (для релаксационных упражнений)... в общем все, что нужно, оно продается, а купить нам не на что )
Однако ж тяжело начинать просить...
Надеюсь на Ваш ответ.
p.s. Меня зовут Несмелова Екатерина Николаевна. но лучше просто по имени :)
Христос Воскресе!

И адрес:
noen@kmtn.ru
Вот такое интересное письмо. Я, конечно, попытаюсь успеть сегодня ответить на него (но не факт, что успею), объяснить про отсутствие у меня доступа на кураевский форум, приглашу на этот форум... А вообще тему хорошо бы разместить на кураевском.
Отсавив пока в стороне банковские реквизиты - речь прежде всего об обмене опытом, о сотрудничестве-дружбе.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Лайхо » 05.05.2006 10:28

Замечательное письмо! Надо им помочь.

Леночка, попроси их зарегистрироваться здесь - у меня к ним есть вопросы и предложения. Кое-чем из снаряжения можем поделиться.
И конечно буду искать оказию в Кострому из Петербурга или Москвы.
Елена Лайхо

 

Сообщение Катеринка » 21.05.2006 21:08

Вот они мы, зарегестрировались :oops:
Ждём-с вопросов и предложений :)
Катеринка

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.05.2006 20:20
Откуда: Кострома

Сообщение Елена Лайхо » 21.05.2006 21:15

Здравствуйте! Добро пожаловать. Рады пополнению:)

Вопрос первый: как можно передать вам посылки? Бывают ли у вас оказии в Москву или Петербург?
Елена Лайхо

 

Сообщение Галина » 22.05.2006 7:17

Катеринка, добрый день!
Добро пожаловать!

Средства в нашем фонде образуются путем пожертвований обычных людей, поэтому их не так много, нет у нас богатых спонсоров и грантов. Поэтому, чтоб мы могли Вам помочь, нужно привлечь внимание этих самых простых людей. Просто так помощь вашему фонду вряд ли кто-то станет оказывать, а вот помочь в реализации конкретной программы вполне возможно.

Поэтому рекомендую Вам открыть тему с конкретной просьбой о помощи на конкретную программу с указанием, сколько на это нужно средств. То есть нужно заранее подсчитать, что и в каком количестве необходимо для организации вашего лагеря, прикинуть, сколько это стоит и открыть тему и здесь и на кураевском форуме
в разделе "Просьба о помощи:
http://www.kuraev.ru/forum/main.php?section=56

Помощи вам Божией!
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катеринка » 22.05.2006 20:12

- как можно передать вам посылки? Бывают ли у вас оказии в Москву или Петербург?

- в петербурге можно приносить в фонд "отцы и дети" (оставить в субботу карвасарской екатерине для смоляковой анны (ул. казанская, д.5), но когда мы получим все это не известно. в москву едет руководитель фонда и 2 июня будет там, можно с ней связаться.

- что и в каком количестве необходимо для организации вашего лагеря, прикинуть, сколько это стоит
по поводу лагеря: питание и проживание на базе стоит за всех участников смены 216 000 рублей. остальные средства (расходы на транспорт, снаряжение, оплату специалистов мы сюда не включали)
если всего - то выходит 288 750 вот так.

- Кое-чем из снаряжения можем поделиться.

- снаряжение нам необходимо туристическое - рюкзаки (объем 70, 90 л) 15 шт.;
туристические коврики - 15 шт.; спальные мешки - 15 шт.; котел (10 л) - 2 шт.


спасибо всем за отзывы
Катеринка

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.05.2006 20:20
Откуда: Кострома

Re: У нас просит помощи фонд помощи детям :)

Сообщение Галина » 04.08.2013 11:06

Прошло более 7 лет... Интересно, как сложилось у них...
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург



Вернуться в Благотворительные фонды и клиники



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron