Приемная семья Яровых в Воронежской области

Приемная семья Яровых в Воронежской области

Сообщение Елена Тростникова » 29.08.2006 21:32

Изображение

Нашла нас на форуме, созвонились мы. Тему пока "застолбляю" в закрытом разделе. Во-первых, всякие точные данные получу почтой в течение ближайших дней (включая фотографи и скан справки) - сама мама не умеет пользоваться почтой, хотя интернет у них есть. Во-вторых, даже и тогда надо будет с темой аккуратно - Воронежская область сами знаете чья вотчина. No pasaran!
Итак, о папе я пока ничего не знаю. Мама - Елена Вячеславовна. Село в 250 км от Воронежа. Приемных детей 14 (!), трое уже совершеннолетние, две из них, девочки. уже определились и отделились: одна закончила медучилище и поступила в медвуз, вторая - курсантка военного училища. Остальные, включая 18-летнего парнишку - с ними. Детей брали постепенно, "каких давали", каких Бог послал, - сначала-то хотели одного, а вот получилось 14... Младшенькой 4,5 года (взяли в 1 год 2 мес.)
Елена Вячеславовна сама воспитанница интерната (в Туле), отчасти этим вызвано появление приемной семьи. Конечно, получасовой разговор по телефону - это всего-то телефонный разговор, но доброго, любящего, честного и верующего человека можно почувствовать и на расстоянии. Вы бы слышали, как она говорит о каждом из деток! Много рассказывала про 11-летнего Дмочку - когда его в 3,5 года взяли из детдома, он весил всего 10 кг. Им не сказалии, что у мальчика эписиндром, а когда это обнаружилось, знакомые все советовали его отдать обратно - а они решили: дома-то он выживет, а в детдоме.... недавно купипли 5 велосипедов, и с мальчиком случилась беда - выеал и попал под автобус, ПАЗик :( Правда, отделался контузией, сотрясением и швами - ни одного перелома... Но зрение ухудшилось.
же в Максимку вообще привезли с курорта - поехали всемером отдыхать, а там же отдыхали и детдомовские. Оказалось, мама-одиночка мальчика отравилась грибами, он недавно в детском доме. Вернулись домой уже с ним. "Это благословение Божие, этот ребенок".
Вместо положенных 6 тыс. на риемного ребенка в месяц выплачиваются опекунские 2800 - ну нет в бюджете денег. Но недавно губернатор подарил семье "газель". Однако поездка до райцентра - это 15 л бензина...
Все дети ходят или будут ходить в школу искусств. Трое баянистов (включая Димочку), а баян один, очень плохонький и старый... Нужен еще один. Одна из девочек особенно поющая - талант. будут определять ее в Воронежский народный хор. 3 воскресенья в месяц все дети ездят в воскресную школу, причем одно из этих воскресений получается платное (за дорогу; два оплачивает церковь). А четвертое воскресенье - все едут за 40 км в храм.
С помощью Российского фонда помощи провели газ, слава Богу! Но теперь они занялись устройством санузла - благодаря "удобствам во дворе" у старшенькой уже застужены придатки. Вообще в семье больше девочек, и проблема гигиены остро стоит. Хватило пока средств только на 1 унитаз, а надо бы 2 и биде...
Мечтают оборудовать спорткомплекс. Вообще, живя в селе. держат установку на полноценную жизнь для детей. Долго думали, прежде чем купили компьютер (для Димочки с его задержкой психического развития прежде всего) - не пожалели. дети справляются. Но одного теперь явно мало, нужен еще, а им не осилить...
Вот такие нужды, которые я надеюсь как-то хоть отчасти обеспечить с помощью Попечительского Совета.
*
58027.jpg
58027.jpg (68.45 KiB) Просмотров: 12354
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Приемная семья в Воронежской области

Сообщение Ваган » 30.08.2006 4:17

Елена Тростникова - цитата:Вместо положенных 6 тыс. на риемного ребенка в месяц выплачиваются опекунские 2800 - ну нет в бюджете денег.

Врут.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Потапова Екатерина » 30.08.2006 12:35

У нас сейчас есть компьютер.

Некоторое количество одежки...
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 30.08.2006 22:22

Ваган - цитата:Врут.

Я надеюсь, врут - бюджетные люди, а не Елена Валентиновна :? За нее ручаюсь - знаете, такой точный случай, когда сразу веришь человеку.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 30.08.2006 22:23

Потапова Екатерина - цитата:У нас сейчас есть компьютер.

Некоторое количество одежки...

Одежки и у меня полно (курские так и не забрали, например). Вот еще бы баян найти! ::::6
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Ваган » 31.08.2006 4:36

Елена Тростникова - цитата:[quote="Ваган"]Врут.

Я надеюсь, врут - бюджетные люди, а не Елена Валентиновна :? [/quote]
Ну, конечно, речь о чиновниках! :)
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 02.09.2006 13:23

Компьютер у нас уже есть :)
А тут как раз ЕВ мне позвонила - та самая младшенькая, ей 4,5 года. а взяли ее в полгодика, - очень способненькая, умничка. английским уже занимается по компьютерным программам. А Дима в эписиндромом и ЗПР - он по развитию в свои 11 лет как 6-летний, его на домашнее обучение записали, так 1 сентября он, бедный, прям плакал, как Филипок - в школу хочет! Уговорили учителя взять его, а его просили вести себя хорошо, некричать на уроке и все такое (он хороший, даже тихий мальчик, но расторможенный). Для него обучение через копьютер - выход. Так вот, эти двое поделить компьютер не могут... Его просят уступить, потому что она младшая, но сам-то он, хоть и большой, а тоже на самом деле маленький...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 05.09.2006 17:25

Хорошо бы от них какие-никакие фотки получить. И что там с папой - он все-таки есть или его нет? Если есть папа, они ж могут как о. Валерий оформить приемную семью - это хоть немного больше денег...
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 05.09.2006 20:08

Потапова Екатерина - цитата:И что там с папой - он все-таки есть или его нет? Если есть папа, они ж могут как о. Валерий оформить приемную семью - это хоть немного больше денег...

Кать, ты невнимательно читала сообщение: у них и есть приемная семья, но
Елена Тростникова - цитата:вместо положенных 6 тыс. на приемного ребенка в месяц выплачиваются опекунские 2800 - ну нет в бюджете денег.

Ваган - цитата:Вместо положенных 6 тыс. на приемного ребенка в месяц выплачиваются опекунские 2800 - ну нет в бюджете денег.
Врут. Ну, конечно, речь о чиновниках!
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Потапова Екатерина » 06.09.2006 18:36

Сорри, это я торможу, я еще подумала тогда, что в Шилке матшка жаловалась тоже, что они хотели оформить приемную семью, а им сказали, что нет денег на выплаты.
Аватар пользователя
Потапова Екатерина
Учредитель
 
Сообщений: 1015
Зарегистрирован: 14.04.2005 8:41
Откуда: Москва

Сообщение Елена Тростникова » 10.09.2006 17:19

Ну вот, открыла тему на форуме:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=64042
Там и папины данные :) Но на фотках его почему-то нет...

Еще из справки видно, что своих детей у них трое.
Помоги, Господи!
*
ZV.jpg
ZV.jpg (27.71 KiB) Просмотров: 12357
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 10.06.2007 17:54

Позвонила Елена Вячеславовна, в районе 6 июля приедет в Москву, хочет захватить где-ниьбудь трех деток, хоть немного показать им столицу - зоопарк, музей на Поклонной. Дети остались без летнего отдыха.
А приедут они потому, что старшего сына проводили в армию, будет служить в Москве, и 7 июля у него присяга.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Приемная семья Яровых в Воронежской области

Сообщение Андрей » 15.06.2007 0:13

Елена Тростникова - цитата:Изображение

Во-вторых, даже и тогда надо будет с темой аккуратно - Воронежская область сами знаете чья вотчина. No pasaran!
.

Люди!! Просветите, почему с Воронежской областью "надо аккуратно"? Меня лично касается .Хотел бы в целях личной безопасности знать ,чего можно и чего нельзя делать. :shock:
"...umsonst ist nur der Tod"
Андрей

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.06.2007 23:07

Сообщение Елена Тростникова » 15.06.2007 0:39

Дорогой Андрей!
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! Это "наше, девичье" - совершенно частные были разборки, один человек из Воронежской области к нам очень ревниво и неадекватно относился. Воронежская область - замечательная. Я слышала, что там изумительно поставлено духовное просвещение, православное образование. Прекрасный владыка. Знания наши о самой области ну никакие. Вот, может, Вы что хорошее расскажете. Или встречусь с Еленой Вячеславовной - от нее послушаю и всем тут расскажу.
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Сообщение Елена Тростникова » 08.07.2007 22:55

Елена Вячеславовна приезжала в Москву с одной из дочек (хотела взять хотя бы троих, но денег не хватило). Приезжали они на присягу сына (Павла?), который служит в Москве. Очень хотели увидеться - присяга была 7-го, приехали они 6-го и намеревались встретиться. она везла с собой документы и фотографии, но... не смогла я 6-го, у меня был день перегружен полностью... договорились на сегодня, но видно сегодня она не успела - так и не позвонила мне.
Так что снова невстреча...
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54



Вернуться в Попечительский Совет св. Алексия, митрополита Московского



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron