Не знаю, как к этому относиться...

Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Галина » 19.10.2011 19:14

http://doctor-liza.livejournal.com/448956.html

Оригинал взят у i_cherski в Вечер Благотворительного Стриптиза
Все из вас знают, что с приходом холодов фонд "Справедливая помощь" Доктора Лизы традиционно обращается к населению с просьбой поделиться теплой одеждой и провиантом с теми, кто лишен всего этого: http://doctor-liza.livejournal.com/448454.html. Кроме того, на попечении фонда находятся сотни больных из неимущих семей, которым нужны медикаменты, памперсы и разные прочие необходимые вещи, которые можно купить за деньги, которых у неимущих нет.

В этом году мы с Лизой решили придать сбору вещей и денег более яркий и резонансный характер. А компания РОСИНТЕР любезно поддержала наше доброе начинание, предоставив под акцию целый "Американский Бар и Гриль" на Земляном Валу: http://ambar.rosinter.ru. Те, кто там был, в курсе, что места много и есть, где развернуть широчайший и позитивный праздник.

В чем идея? Впервые в истории стриптиза он будет носить социальный характер. Впервые в истории стриптиза женщины и мужчины будут снимать с себя последнюю одежду, чтобы поделиться ею с нуждающимися. Ну разумеется, это будут не корсеты и прочие наряды из секс-шопов. Всю ненужную, но годную и чистую одежду принесут все желающие принять участие в акции, а профессиональные стриптизерши (и непрофессиональные из числа всех желающих) сначала наденут на себя 5-6 пар свитеров, шарфов и шапок, а потом все это красиво снимут под музыку и сложат в ящик. Должно получиться весело. Кроме того, в процессе стриптиза все желающие смогут засунуть купюры любого достоинства за пояс танцовщице или танцору, и все эти деньги пойдут на закупку лекарств и прочих полезных вещей для больных.

Дату пока уточняем. Скорее всего это будет суббота, 12-е ноября. Состав участников, спонсоров и вообще всех, кто хочет помочь, так же уточняется, но мы будем рады всем. Принцип "PR за помощь", опробованный во время пожаров, здесь работает в полную силу. Поэтому, если ваш магазин одежды или торговый дом захочет предоставить энное количество теплых вещей - разумеется, название и логотип магазина будет во всех релизах. Не обязательно магазин - если помочь захочет завод электровеников, мы будем благодарить и пиарить этот завод. Кроме того, он сможет разместить рекламу на самой акции, не вопрос. И вообще мы открыты для любого сотрудничества. В том числе и с разными танцевальными коллективами, которые захотят показать свое мастерство в стриптизе. (Разумеется, никто не заставляет снимать с себя совсем всё. Только, если вам самим этого безумно захочется.)

Информационная поддержка в СМИ и интернетах так же приветствуется - чем больше людей соберем, тем больше получится помощи и ярче праздник. Мой мейл для связи icherski ТЯФ yandex.ru. Кроме того, все желающие принести вещи, исполнить стриптиз или поучаствовать еще как-то могут сообщить об этом в комментах. Спасибо заранее и да здравствует благотворительный стриптиз! )
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Елена Тростникова » 19.10.2011 19:58

Я в своем ЖЖ отозвалась перепощиванием священномученика Илариона (кстати, на нашем-то сайте я его помещала? Ща проверю).
http://trostna.livejournal.com/415555.html

А отношусь я так: следующий этап - это устраивать гладиаторские игры и публичные казни с передачей выручки за зрелище на больных деток.
::1:: x
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Галина » 19.10.2011 20:13

Ну, слава Богу!
А то я уж подумала, что со мной что-то не так... Не понимаю Лизу.
Хотя...
Много раз натыкалась на мнение людей светских, что не важно откуда деньги, если они направлены на благое дело.
Я могу понять, когда вор или другой преступник, стараясь загладить свои грехи, жертвуют. Но вот когда вроде бы нормальные люди устраивают такие акции для благотворительности, у меня в голове не укладывается. Лиза ж себя православной считает...
Все смешалось в доме Облонских в голове у Лизы....
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Ваган » 20.10.2011 8:46

Даже дочитал с третьей попытки. :(

Тут не может быть двух мнений у человека православного.

Жалко, что благое желание помочь несчастным иногда выливаетсяв страсть - со всеми вытекающими атрибутами страстности.

Очень печально.

Причем, когда это же происходит на Западе, как-то не волнуешься... Напомню, что есть такой популярный французский трюковой фильм "Ямакаси". Там группа подростков, занимающаяся паркуром, дабы набрать деньги для пересадки органов больному мальчику (разумеется, все герои - "французы" колониального происхождения :) ), начинают грабить дома богачей. И даже полицейский их покрывает (тоже араб). Все очень весело, все очень позитивно. Ни одного сомнения ни у кого, что это - благое дело. Ну так вот: там это робингудство не задирает. Ну Запад, ну кино приключенческое... А тут такое...
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Елена Тростникова » 20.10.2011 9:37

Ну, с французским фильмом скорее вспоминается (с нежной улыбкой) Юрий Деточкин :)
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Елена Тростникова » 20.10.2011 9:38

Галь, убери все-таки эту бабу голую из цитаты :oops:
Аватар пользователя
Елена Тростникова
Совет фонда
 
Сообщений: 10341
Зарегистрирован: 15.06.2013 13:54

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Галина » 20.10.2011 9:56

Убрала. Но это была полная цитата, я ничего от себя не добавляла :oops:
Аватар пользователя
Галина
Совет фонда
 
Сообщений: 9680
Зарегистрирован: 08.04.2005 8:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, как к этому относиться...

Сообщение Ваган » 20.10.2011 14:27

Елена Тростникова - цитата:Ну, с французским фильмом скорее вспоминается (с нежной улыбкой) Юрий Деточкин


Не соглашусь. "Деточкин виноват, но он - не виноват!" (с) - там такая внутренняя раздирающая драма! :)

А у французов все просто - простое добро, простое зло. Очевидное, якобы.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных.
http://www.akafist.ru
Аватар пользователя
Ваган
Совет фонда
 
Сообщений: 2756
Зарегистрирован: 14.04.2005 15:56
Откуда: Москва



Вернуться в Давай с тобой поговорим...



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron